LINUX.ORG.RU

CMS которая умеет создавать галерею изображений из директории с файлами.

 , ,


0

1

Ищу CMS которая может создавать галерею картинок (с thumbnail'ами) из директории с файлами. Задача кажется тривиальной, наверное каждая CMS такое умеет, но я куда ни посмотрю требуется не просто директория с JPEG'ами, а присоединение этих JPEG'ов к странице или загрузка их через какой-то интерфейс, потому что хранятся они в БД. А хочется чтобы в CMS создавалась страница типа «галерея», у неё в свойствах прописывалось «фотографии брать из ./imggallery/» и всё. Через FTP или scp кладу туда фотографии, захожу на страницу, вот они мои картинки, кликабельны, увеличабельны, листабельны. Есть CMS которые это умеют из коробки или со стандартными плагинами?

★★★★★

Ответ на: комментарий от ivlevdenis

Курю Django.

кури django

Курю Django-CMS и Imagestore.

Camel ★★★★★
() автор топика
15 ноября 2012 г.

Не знаю как другие CMS, но в http://cportfolio.ru сделано так: загрузка галереи при помощи zip архива. Это конечно не фтп, но по моему это намного удобней, так как я сайт редактирую через веб-интерфейс, дизайн задаю через веб-интерфейс и даже способ отображения каждой фотографии задаю через веб-интерфейс. Мне так намного удобней!

anonymous
()

Москвич вроде писал галерею какую-то, тут еще ссылки на нее пробешали. Поинтересуся, мб она так умеет.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.