LINUX.ORG.RU

Настройка Gnus

 ,


0

1

Подскажите пожалуйста, как настроить это порождение сумрачного разума.

Например: хочу читать RSS новости с ЛОРА. Добавляю в .emacs

(setq gnus-select-method '(nnrss "www.linux.org.ru/section-rss.jsp?section=1"))

выполняю M-x gnus

и вижу только странную фразу No Gnus is good news.

Что не так? Бьюсь уже целый день, ничего понять не могу.

★★★★★

Конкретно про rss я не помню как настраивать. Помню только что как то не естественно. Лучше сделать через ntp, подключить gmane а там уже все rss ленты о которых можно только подумать

 
(setq gnus-secondary-select-methods '(
      				      (nntp "gmane"
					    (nntp-open-connection-function 
					     nntp-open-ssl-stream)
					    (nntp-port-number "563")
					    (nntp-address "news.gmane.org"))))
RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Вспомнил, rss так не добавить: (setq gnus-secondary...... Нужно войти в буфер group нажать G R и добавить эту ленту. А вообще читайте маны.

RCV ★★★★
()

Добавляю в .emacs
выполняю M-x gnus

А eval сделать не забыли?

P.S. RSS в gnus читать действительно лучше всего через gmane. Ещё есть newsticker, но gmane рулит.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Спасибо, вроде немного разобрался. Сделал

(setq gnus-select-method '(nnnil ""))

А потом добавил ленты RSS через G R. Но как-то оно по-шамански работает. Лента добавляется, потом я выхожу из gnus, захожу - а в ней 0 сообщений. Причем так получается не всегда, сейчас все работает, а почему так - я так и не понял.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Честно говоря gnus из коробки лютый ужас с кучей нюансов, но если его освоить и настроить - мощный инструмент. Конкретно про это не подскажу, т.к. никогда не использовал nnrss, но посмотрите документацию - там есть механизм кеширования, может его покрутить надо.

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ну если вы просто добавили эту строку в .emacs и сразу сделали M-x gnus, то эта строка кода никак не повлияет на текущий запущенный emacs. Нужно или перезапустить emacs, что не очень правильно. А правильно сделать M-x eval-defun на этом выражении.

vyazovoi ★★★
()

Просто используй Gwene. Это тоже Ларса проект.

Sphinx ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.