LINUX.ORG.RU

Микрофон и Slackware13.37

 , ,


0

1

Здравствуйте, сегодня поставил скайп, и как бы внезапно, понял, что в системе не работает микрофон. До этого никогда не проверял.

root@slackware-desktop:/# lspci |grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation N10/ICH 7 Family High Definition Audio Controller (rev 01)
04:00.1 Audio device: nVidia Corporation GF106 High Definition Audio Controller (rev a1)

alsaconf падает на

No legacy drivers are available  

в alsamixer http://dl.dropbox.com/u/65508717/alsamix1.png
http://dl.dropbox.com/u/65508717/alsamix2.png

Даже и не знаю, что еще можно выложить.
И да, самое интересное что все 3 разъема интегрированной звуковой карты работают на выход .
Звуковая карты от Nvidia это как я понял, hdmi
Кстати есть еще 3я звуковуха, но она что то не определяется в системе вообще.
Очень надеюсь на вашу помощь, гугл особо не помог(тыкал alsamixer). PulseAudio нет. Звук работает нормально.

★★★★

Ответ на: комментарий от chinarulezzz

подергал все подряд

не помогло. Карма?

comp00 ★★★★
() автор топика

Slackware i486 или Slackware х86_64? В таких случаях принято указывать архитектуру, ибо Патрик считает, что мультилиб не православен, как следствие — мультилиб вполне может оказаться нерабочим

Urchin ★★★
()

внезапно, понял, что в системе не работает микрофон

Действительно внезапно. Enjoy your Slackware! ;)

anonymous
()

У меня в скайпе одно время тоже микрофон не работал - это оттого, что там нужно очень тонко подстроить уровни по каналам. Попробуй потестить на связке из arecord/aplay, погонять ползунки, а потом уже в скайпе бдуешь использовать. Слака тут ни при чем, но пора обновиться до 14)

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

так микрофон не только в скайпе не работает)

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Ну тогда всё понятно. Я раньше, когда на Слаке64 сидел, поставил мультилиб от алиена - не работал вообще, да...

А вообще, для скайпа можешь отдельно поставить в виртуалку какую-нибуль федору — сам так делал :)

Urchin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

А вообще, для скайпа можешь отдельно поставить в виртуалку какую-нибуль федору — сам так делал :)

а вообще, я считаю что скайп не нужен, но обстоятельства складываются против моих желаний =).
Значит , со слакой ничего сделать нельзя? Только в виртуалку?

comp00 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от comp00

Ну, как вариант, можно попробовать 32-битную

Urchin ★★★
()

Не думаю, что тут сильно виновата слака. Можно конечно и консольные миксеры попробовать, но думаю дело тут не в этом. Попробуй в кедах, в параметрах системы, приоритет задать нужному устройству.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.