LINUX.ORG.RU

научите пользоваться mutt


0

0

мне нужны такие вещи:

(1) нужно чтобы при нажатии на что-нибудь выполнялась моя процедура -- а именно письма удовлетворяющие определенным критериям, например адресованные в какой-то список рассылки перемещались в определенные фолдеры.

(2) нужно чтобы я мог выделить кучу писем и переместить их в определенную папку

(3) нужно чтобы я мог переместить прочитанные сообщения из /var/mail/user в mbox. Сейчас для этого приходится change folder в какой-нибудь а потом обратно в /var/mail/user

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

блин, у меня других дел нет что ли?:) что проще прочесть -- 100 страниц док или 10 строчек ответа в форуме..

dilmah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от parser

я понимаю, но я не хочу. Я хочу читать приходящую почту всем скопом, а потом просто нажатием кнопки перераспределять. Раньше, когда я использовал nmh, я просто запускал скрипт, который с помощью pick и refile автоматически распределял.

А как хотя бы просто -- переместить письмо из папки в папку?

dilmah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dilmah

например, представь себе -- у тебя могут быть 10 сортов писем, от разных списков рассылки. Ты каждый из сортов хочешь хранить в отдельном фолдере. В моей схеме использования -- я просто сперва читаю все вошедшие письма, и после прочтения жму кнопку и они автоматом перераспределяются по нужным фолдерам. В схеме с procmail, они сразу окажутся в разных фолдерах и мне прийдется для того чтобы их прочесть бегать по всем этим 10 фолдерам. Причем не факт что в каждом из них что-то будет -- может в рассылке трафик 1 письмо в неделю.

dilmah ★★★★★
() автор топика

1) Ну если не procmail, то T + ;C
2) `t', `T'; `;C' и другие команды начинающиеся с `;'
3) после прочтения сам сбросит. Попробуй `$'

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dilmah

>В моей схеме использования -- я просто сперва читаю все вошедшие письма, и после прочтения жму кнопку и они автоматом перераспределяются по нужным фолдерам.

set spoolfile=/var/mail/username

set move=yes

mbox-hook regex =mailbox

mbox-hook ...

Все будет работать как ты хочешь, но лучше сначала ман посмотри на все эти команды.

anonymous
()

спасибо, буду разбираться.

$ просто синхронизирует, записывает отметки о том какое письмо прочитано и т.п., но не спрашивает переместить ли прочитанные в mbox. Правда я понял что мне это не особенно и нужно..

Еще -- когда я пытаюсь выполнить какую-то команду связанную с тредами, например ctrl-n он пишет: Threading is not enabled. Это что может значить?

Еще -- в хелпе есть команда точка -- list mailboxes with new mail. У меня она ничего не делает..

dilmah ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.