LINUX.ORG.RU

Смена лицензии с GPL на LGPL

 , ,


0

3

При смене лицензии с GPL на LGPL необходимо согласие всех правообладателей кода. Интересует как именно производится сбор соглашений, особенно если нужно согласие не физического лица, а организации. Достаточно ли простого электронного письма от уполномоченного сотрудника? И необходимо ли как-то публиковать эти согласия?

★★★★★

Ответ на: комментарий от gena2x

В OSM насколько понял, люди прямо на сайте нажимали кнопку «согласен», значит простого электронного письма достаточно.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

не буду утверждать, но вроде даже достаточно устного согласия всех, кто принимал участие в разработке

BMX ★★☆
()

Интересует как именно производится сбор соглашений, особенно если нужно согласие не физического лица, а организации.

Про организацию ХЗ, но от обычного контрибутора достаточно только письма с согласием (по крайней мере, от меня больше ничего не требовали).

И необходимо ли как-то публиковать эти согласия?

AFAIK, нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

вы должны продумать возможные последствия на случай судебного разбирательства и исходить из этого. например, сможете ли вы доказать в суде что вы правомерно изменили лицензию если разработчик скажет 'а я не отвечал на письмо' и тп.

gena2x ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.