LINUX.ORG.RU

Вопрос про LTSP

 


0

1

Подскажите пожалуйста как подключиться к LTSP серверу из уже установленной системы? Тонкие клиенты отлично работают. (например: имеется комп с убунту/etc на борту, как с него осуществить вход на LTSP ). «X -query ip_address» не получается, просто черный экран и всё и тишина... Вот что установлено:

Distributor ID: lubuntu
Description: lubuntu 12.04.1 LTS
Release: 12.04
Codename: precise

server packages:
ii ldm-server 2:2.2.9-1ubuntu0.1
ii ltsp-server 5.3.7-0ubuntu2.2
ii ltsp-server-standalone 5.3.7-0ubuntu2.2
un ltsp-utils <нет>
ii ltspfs 1.1-2



Последнее исправление: shooroop-ss (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от init_

можно и freenx поставить, но вопрос именно в том какими способов подключится именно к LTSP серверу имея установленный дистибутив (не важно какой), ведь по сути LTSP клиент эта та же линуха, но вот в 4.2 можно было через X -query а в 5 версии я не знаю как.

shooroop-ss
() автор топика

Извиняюсь, читал через слово.. А что в тонких клиентах? Когда-то нарвался на то, что более старшая ветка дистра не хотела подключаться к ltsp-серверу. (версии иксов расходились? не вспомню) И что в логах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, это ж тонкие клиенты. Чрут-то генерируется на сервере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут как я понял надо что-то типо такого: Поднимается ldm, он конектится к ltsp и запускает ssh -X. Хотя в вики сказано наоборот: "...клиент сначала устанавливает SSH-туннель к графическому окружению LTSP-сервера, через который локально запускает LDM (LTSP Display Manager)"

shooroop-ss
() автор топика

Сам отвечу

В общем экспериментальным путём установил что: Надо сперва установить ldm и ltsp-client, Потом потушить иксы, сделать «export LDM_SERVER=<ip_address_ltsp>» и запустить скрипт /usr/share/ltsp/screen_session с параметром 07 (хотя и другое число это судя по всему номер tty)

shooroop-ss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.