LINUX.ORG.RU

Переключение рабочих столов

 , ,


0

1

Поставил последнюю бету убунты, юнити в принципе понравилась, но в паре мест мы не подружились. Вопросы следующие:
1. Как сделать переключения между рабочими столами по хоткею (например, Alt-1, Alt-2...).
2. Существует ли индикатор рабочих столов, показывающий их содержимое как в gnome 2 или KDE ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Гномовская конфигурялка не работает.

Kaschenko
() автор топика

1. Как сделать переключения между рабочими столами по хоткею (например, Alt-1, Alt-2...).

Разве не работает Ctrl+Alt -> ?

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Разве не работает Ctrl+Alt -> ?

Нет, и я хочу именно Alt+циферка
Компизовский Desktop Wall предлагает мне хоткеи для переключения между рабочими столами вверх/вниз/влево/вправо, но мне это не удобно. Плюс нужны хоткеи для переноса текущего окна на другой рабочий стол (Ctrl+циферка). В любом WM это делается в десяток кликов, но не тут :(

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

ccsm

Подскажи куда именно там тыкать, я не нашел.

Kaschenko
() автор топика

Ага, переключение таки нашел, это было в плагине Viewport Switcher. А вот перемещение окошек между столами и нормальный индикатор остаются актуальными.

Kaschenko
() автор топика

Зажми Super и посмотри все горячие клавиши.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

индикатор рабочих столов, показывающий их содержимое

Win+S? :)

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А вот перемещение окошек между столами и нормальный индикатор остаются актуальными.

В 12.04 индикатор в панели есть, а переключение между столами и пр. в системных настройках горячих клавишь. А теперь что, не так?

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Создавай тикет на убунтушной багзиле. Или бету для чего-то иного устанавливают?

Old_Hamster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.