LINUX.ORG.RU

1. Выучить русский язык.
2. Задать таки вопрос, в конце предложения в таком случае ставится знак вопроса.
3. Включить мозги и нажать на кнопку.

Собственно, либо я тупой и не вижу проблемы, либо вы таки хреново объсяняете, что у вас за проблема.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

а то! сентбрь жеж на дворе что как бы намекает...

mumpster ★★★★★
()

Дык скачай сорцы и измени что тебе нужно. Очевидно же.

Debasher ★★★★★
()

Delete в наутилусе не удалет безвозвратно, а помещает в корзину. Shift+del спасет отца русской демократии.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: хахаха) от nikprimare

вопрос как смепнить комбинацию на удаление с ctrl+delete на delete

А почему вопрос в шестом посте, а не в первом?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Во всех ванильных и неперенастроенных, в свое время по этому поводу даже была куча вопросов. Что за дистр? Случайно не убунта?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Собственно. если почитать посты ТС, то он тут тоже подверждает, что в Федоре на удаление идет Ctrl+Del.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не устаю удивляться забористости их травы.

Ну, в общем-то, я ничего страшного в такой замене не вижу, хотя поначалу было немного непривычно (но не неудобно; удобство не изменилось). Что один хоткей, что чуточку другой.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Что один хоткей, что чуточку другой.

Во-первых, это две кнопки вместо одной без каких-либо, даже жалких, на то оснований. Во-вторых, кнопка «delete» работает одинаково ВЕЗДЕ, и ломать рефлексы пользователей просто «because we can» - это верх маразма. Следующим шагом будет необходимость нажимать Ctrl-Enter для входа в каталог, Ctrl-Alt-Tab для смены окон...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

без каких-либо, даже жалких, на то оснований

Основания есть — чтобы никто случайно не промахнулся и вместо, например, PgDn не нажал Del. Неопытные или неуверенные пользователи (например, моя мама; кстати, GnomeShell освоила быстро и сама) такое запросто сделать могут, со всеми вытекающими последствиями. Опытные, если их это расстраивает, могут вернуть старый хоткей, ссылку как это сделать я выше кинул

две кнопки вместо одной

Ну рук на клавиатуре все равно две, причем Ctrl частый участник многих хоткеев, так что неудобство, если оно и есть, очень незначительно, вряд ли даже превышает ту пользу, о которой я выше писал.

Во-вторых, кнопка «delete» работает одинаково ВЕЗДЕ

У нас тут Линукс, у нас дохрена чего не работает ВЕЗДЕ одинаково, одним хоткеем больше, одним меньше. В конце концов, чтобы нормально работать в любом ДЕ, всё равно надо изучать его хоткеи. Вон, тот же показ скрытых файлов в Dolphin и Nautilus по полностью разным хоткеям идет, а мне он чаще нужен, чем удаление файлов в корзину.

kss ★★★★★
()
9 июля 2014 г.

Переназначить вместо F8

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.