LINUX.ORG.RU

USB- колонки и Pulseaudio.


0

1

Здравствуйте. У меня такая проблема- при каждом включении компьютера почему-то не видны мои колонки, только встроенная звуковая карта и «Фиктивный Вывод». Как только я их заново втыкаю, комп их видит. Что с этим делать, какие маны читать?


После загрузки, когда колонки не видны, что говорит lsusb? Ещё неплохо бы покурить лог udev.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Присутствуют в выводе lsusb.

locate udev | grep log
/lib/udev/keymaps/logitech-wave
/lib/udev/keymaps/logitech-wave-cordless
/lib/udev/keymaps/logitech-wave-pro-cordless
/lib/udev/logger.agent
/usr/share/doc/libgudev-1.0-0/changelog.Debian.gz
/usr/share/doc/libgudev-1.0-0/changelog.gz
/usr/share/doc/libudev0/changelog.Debian.gz
/usr/share/doc/libudev0/changelog.gz
Где лежат логи?

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anret

Не работал в kde, pactl что про них показывает? Правильно я понимаю, что система их видит, просто пульс их имеет в неактивном состаянии и играет не в них?

nekolyanich
()
Ответ на: комментарий от nekolyanich

Сейчас система мертва, завтра отвечу.

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от nekolyanich

Pactl молчит насчет моих колонок(грепал, много буков). Да, все так, как ты говоришь.

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Не совсем понимаю... Для исправления одной ошибки обновил проприетарные драйвера НВидиа из Нестабильной Ветки. Проблема пропала. Да, проблема с колонками.

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Стой. Похоже, я что-то напутал. Сейчас опять загрузился- все то же самое. Видимо, просто в тот момент звезды совпали, и драйвер не при чем.

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anret

Есть вариант вписать «err» ☺. А вообще, эта опция не должна ничего ломать, она задаёт только подробность записей в логах.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anret

По умолчанию info. В Арче, по крайней мере. Может, не в этой опции было дело? В конце концов, если под рукой есть любой liveCD, то волноваться не о чем.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anret

LiveCD нет, есть вторая система(openSUSE).

Это ещё лучше. :-) В общем, вернуть конфиг на место можно в пару движений. Можно и рискнуть.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вернул уже, вернул. Какие наши следующие действия? Полагаю, если опять впишу Дебаг, опять столкнусь с этой же проблемой.

Anret
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anret

А я не уверен. Потому и предлагаю попробовать ещё раз. Если опять будет то же самое, то я ХЗ как это диагностировать. Log priority можно менять и после запуска, но это бесполезно, потому что в этот момент проблема не проявляется.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я сейчас вот что попробую- непрерывно глядя на dmesg выну-вставлю колонки.

Anret
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.