LINUX.ORG.RU

Libreoffice (openoffice) — нумерация секций (глав, разделов)


0

1

Как сделать автоматически нумерованные секции (из heading-1, heading-2 и т.п.) ?

Т.е. примерно так:

1. Heading1
  text...
1.1. Heading2
  text...
2. Heading1
  text...
2.1. Heading2
  text...
2.2.1. Heading3...
  text...



Последнее исправление: fk0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fk0

У меня начиная с OOo 1.x и до LO 3.5.4 всё есть. Давай скриншот

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fk0

Поставлю вопрос иначе — там вообще можно это сделать, или там всё на уровне Word для windows образца начала 2000-х? Когда в принципе можно, но исключительно противоестесственным способом, что проще LyX в руки взять, например. Ну вот я знаю как это сделать в TeX, как это сделать в Mozilla compozer... но как сделать в OO я не могу понять. Оно показывает на экране непонятные менюшки, причём разные в зависимости от непонятно чего и в них что-то выбирать бесполезно. Нумерация не иерархическая, глючит и т.п. Пару лет назад как-то сделал, но сейчас то же самое не работает.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

Возможно, раньше этот пункт был в «Формат», таких тонкостей не запоминаю

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fk0

А может есть в сети где-то готовый стиль для документописательства? Настройки по-умолчанию же дикие, их каждый раз крутить. Аршинные шрифты, отсутствие отступов...

И, кстати, как сделать точку после цифры номера? Нету её.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

С точкой разобрался. Separator->After. Да, точно, я года два назад это меню видел и оно было засунуто куда-то в другое место.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

А можно кавычки как-то вместо компьютерных вставлять нормальные? И тире это тоже касается.

fk0
() автор топика
Ответ на: комментарий от fk0

Автозамена нифига не работает, но там есть правила для замены. :-/

Ты язык текста/абзаца правильный выбрал?

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.