LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от athost

console-cyrillic уже лишняя сущность. сейчас обычный консоль-сетап за шрифты отвечает, по крайней мере в 10.04 без неё всё прекрасно работало, а консоль-кириллик меняла их по второму разу. проблема же не в том что шрифтов нет, а в том, что они не сохраняются.

видео Radeon HD 6290

thunar ★★★★★
() автор топика

Не знаю, я проблем с кириллицей на свешеустановленной 12.04 не наблюдал. Но это запросто все отваливается и ломается при dist-upgrade.

Radius ★★★★
()

если он используется kms framebuffer раньше помогало добавить в /etc/initramfs-tools/initramfs.conf строку: FRAMEBUFFER=y и пересобрать initrd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня полностью дефолтная консоль

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wherecat

я ей не пользуюсь, просто предложил наиболее вероятную причину

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

ну так и сделал, но таки баг, так как оно должно где ни ьудь в обычных rc- быть.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

вот скажи честно, ты дебил, идиот, или просто из принципа не читаешь даже стартовый пост?

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

А как менял шрифт в консоли? Какой конфигурационный файл изменял?

MaximumLenin
()

проголосуйте за баг

Уже года 2-3 висит, всем по барабану, потому что есть костыли для кириллицы.

amorpher ★★★★★
()

Ты бы еще ссылок на баги на лор накидал. Для этого в частности у убунты есть ланчпад. Вообще есть классный быстрый способ все проверять на виртуалках. И в большом числе случаев виноваты кривые руки пользователей. Я когда поставил на попробовать 12.04 такого не замечал.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

на счёт виртуалки thx. проверю. но будет очень странно, так как у меня практически дефолт, только вместо юнити icewm.

thunar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.