LINUX.ORG.RU

Подскажите еще насчет этих форматов, как их устанавливать, заранее спасибо. (HoNClient-2.6.11.sh) и (NVIDIA-Linux-x86-304.37.run)

kolobolok
() автор топика
Ответ на: комментарий от kolobolok

спасибо, я просто только осваиваю linux.

Лчше сначала смотреть в репозитории, потом в вики, потом в гугле, и уже если ничего не нашел качать файлы с сайтов.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolobolok

Или поставь в свойствах галку «является выполняемым» и два раза кликнуть или положить в домашнюю папку, открыть консоль и ввести "./HoNClient-2.6.11.sh" без кавычек.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kolobolok

HoNClient-2.6.11.sh а такой файл как мне поставить?

# chmod +x HoNClient-2.6.11.sh

# ./HoNClient-2.6.11.sh

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Дошла практически до конца установка и пишет:«Не могу создать файл»

kolobolok
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsdfun

Зачем качать что то с сайтов когда можно установить из реп в 1 клик?

Ну, например затем, что в таких репозиториях зачастую старый хлам лежит (как в приведённом вами примере с nvidia). Версия ядра не учитывается, рассчитано только на дефолтое из штатного репозитория. Технология «установить из реп в 1 клик» попахивает синдромом виндовс, и ничему хорошему новоиспечённого линуксоида не научит, как и рекомендация: «Или поставь в свойствах галку «является выполняемым»».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kolobolok

Но лучше по возможности так не делать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, например затем, что в таких репозиториях зачастую старый хлам лежит (как в приведённом вами примере с nvidia). Версия ядра не учитывается, рассчитано только на дефолтое из штатного репозитория.

Ну да, надо сначала сломать дистрибутив красноглазием с более новыми версиями программ, чем в репозиториях, потом долго чинить по советам на форуме, доломать окончательно, заработать много экспириенса и получить левелап, поставить полурабочий арчик и стать юным гуру, после чего советовать это же новым людям, прячась под маской анонимуса.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.