LINUX.ORG.RU

Восстановление линукс


0

0

Переустановил винду, а загрузочный диск(Gentoo Live CD) сдох!
Подскажите где можно скачать образ линуха, который поместиться на 1 дискету. С поддержкой reiserfs.

Войду в систему chroot'ом(Как эта операция называется правильно?), запущу grub...

anonymous

С unixware накачал всего, никак не разберусь.
FreeSCO вроде начал грузиться - требует дискету вторую, я ее делаю, вставляю, ругается!
BasLin17 тоже ругается на DOS, точнее наоборот...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, загрузил какой-то линукс а в нем поддержки reiserfs нету :-О

anonymous
()

Я не понял, каким образом сдох Gentoo live CD? Из-за чего (т.е. каким образом) полетел линух (и какой дистр)? С такими сведениями (от установки винды) вряд ли что-то конкретное можно посоветовать. Разве только может быть загрузчик был в mbr и установка винды его затерла. Что касается загрузочной дискеты, то практически на каждом компакте с дистром должны быть ДОС-утилитки для создания загрузочной дискеты. Правда не знаю, как тут обстоит дело с ReiserFS...

Chemist
()
Ответ на: комментарий от Chemist

LiveCD Gentoo все в варенье. Его я оттер, но диск теперь не грузится - весь царапаный.

Жили Gentoo и Винда с Грабом. Винда заглючила, пришлось переустанавливать. Загрузочная область затерлась.
Нет НИКАКИХ дисков с линем.

Вариант вижу единственный: создать загрузочную дискету линукс, зайти chroot'ом в систему, запустить граб и кое-что прописать...

Но вот беда - во многих Линухах дискетных нет поддержки reiserFS.
А у меня именно это ФС под линухом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.