LINUX.ORG.RU

Если не нужен установщик, компоненты установщика, и всё прочее - то примерно вот так:

#DEBIANMIRROR=mirror.yandex.ru
DEBIANMIRROR=ftp.de.debian.org
CLEANUP=nocleanup
# CLEANUP=precleanup
SECTIONS=sid
SC=main,contrib,non-free

/usr/bin/debmirror --host=$DEBIANMIRROR \
--root=/debian/ --method=http --passive \
--$CLEANUP --i18n --nosource --progress --verbose \
--dist=$SECTIONS --ignore='main/installer-' \
--diff=mirror --ignore-release-gpg --section $SC \
--ignore-small-errors --exclude='-dbg_' --exclude='-dbg-' --include='libc6-dbg' \
--arch=i386 debian
feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

Полагаю, можно будет легко осуществить такое: устанавливаю систему с Testing-CD(только самую базу), после чего подключаю выкачанное через эту команду и обновляюсь. Если да- большое спасибо, попробую. Один еще вопрос- а зачем нам --include='libc6-dbg'?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Полагаю, можно будет легко осуществить такое: устанавливаю систему с Testing-CD(только самую базу), после чего подключаю выкачанное через эту команду и обновляюсь. Если да- большое спасибо, попробую. Один еще вопрос- а зачем нам --include='libc6-dbg'?

Да, просто прописать в sources.list

deb file://srv/debian sid main contrib non-free

Потому что это единственный dbg пакет, который в текущем stable и текущем testing идёт на первом cd. я привык, чтобы у меня была полностью офлайн возможность собрать первый dvd с jigdo, а иногда и не толкьо первый. :)

Можно смело убирать. Можно также добавить --exclude='kfreebsd', тоже не понадобится.

feofil
()
Ответ на: комментарий от feofil

идёт на первом dvd.

file:///srv или file:/srv, вроде работают оба, но я пишу обычно первое.

feofil
()

Большое спасибо.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, не, не. Системд и пульсу я и так там использую. На Дебиан так чтобы перейти я еще не решил, но решил, можно сказать, решительно опробовать- поставить именно Unstable(пробовал тестинг до этого)...

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

А есть возможность качать не все, а, скажем, первые 10,000 пакетов, по популярности(как их по дискам расфасовывают)?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

А есть возможность качать не все, а, скажем, первые 10,000 пакетов, по популярности(как их по дискам расфасовывают)?

Честно говоря, даже не знаю, откуда списки popcon берутся. Можно по секциям качать, подробности в man debmirror

feofil
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.