LINUX.ORG.RU

Иконка файлового менеджера

 ,


0

2

Приветствую!

Давно преследует меня один баг с иконкой в Dolphin, не выдержал — хочу разобраться. И так, по умолчанию все выглядит так, но, после открытия еще одного окна Dolphin'a иконка почему-то меняется на совсем другую..Тоже самое происходит и когда монтирую флешки допустим ..

Чистил кэши, смотрел в /usr/share/icons/oxygen на наличие иконки - её попросту там нету ..Кто, что подскажет? Проблема не дистроспецифическая, в своё время наблюдал на Арче, сейчас на Федоре..а вот на Сюзе пофиксили видимо, там по умолчанию «правильная иконка»

Спасибо

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это случайно не фича?

Pavval ★★★★★
()

Эмм, иконка не меняется. Добавляется плюсик, что означает, что окон больше одного.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ты про плюсик?

Да нет! Посмотри на 1ый и 2рой скриншоты, на иконки, они вроде бы как разные

zibert ★★★
() автор топика

сильно смахивает на плазмоид icon-only task manager. он по дефолту несколько окон одного приложения объединяет в одну иконку, добавляя к ней плюсик, типа показывая, что там несколько открытых окон.

der_looser ★★
()

Наверное, размер иконки уменьшается, когда добавляется плюсик, поэтому она по-другому выглядит, потому что иконка меньшего размера берётся из другого файла.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

gentoo_root, мне кажется, дал наиболее логичное объяснение.

f1xmAn ★★★★★
()

Попробуй
а) изменить размер панели.
б) заменить task manager - со smooth tasks, например иконка не меняется.

Geed
()

ТС, ты так пишешь, как будь-то это что-то плохое. А меня вот устраивают стандартные пестрые иконки oxygen, но не устраивают голубые папки. Как я могу вручную поменять иконки директорой на желаемые мне? Или может кто подскажет как темку наваять для замены иконок директорий?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Geed

а) изменить размер панели.

Вроди как помогло

zibert ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zibert

сижу на федоре 17 - такой проблемы нет...может, если открыта домашняя папка у долфина одна иконка, если папка другая, то и иконка тоже? Если нет, то я бы нашел и поменял файл иконки в /usr/share/icons/oxygen

r0ck3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.