LINUX.ORG.RU

Проблема в Kubunta 12.04 64 очень медленно работает интернет


0

1

Описываю система Kubunta 12/04 64 разрядная, сетевые карты реалтек ( usb интерфейс ) и обычная интергрированная , скорость моего интернета 58 мегабит( на других компах все работает идеально).

Проблема в чем - когда загружаю браузер - интернет летает все как положено , но стоит мне захотеть что обновить или скачать обновление - скорость сразу падает до 3- 7 килобит в секунду...

в чем может проблема ? MTU ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Может попробывать другое зеркало?

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от bigstan

cat /etc/apt/sources.list

должно быть что-то в стиле

deb http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise-backports main restricted universe multiverse
deb-src http://ru.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise-backports main restricted universe multiverse
silw ★★★★★
()
Последнее исправление: silw (всего исправлений: 2)

Только скорость скачивания пакетов низкая? Скорость соединения высокая? Из других источников скачивается с высокой скоростью?
58 мегабит - это что? Это проблема?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

58 это мой интернет провайдер дает , то есть прям чисто скорость без урезаний без ничего , у меня стоит три компа , один на windows server 2008. другой на 7ке , и третий сервер на kubunte 12.04 , вот почему то на всех компах норм интернет , а именно на серваке он ооооооочень плохой ( особенность в том что в интернете лазаешь быстро , но если не дай Бог захотел скачать что нибудь или сделать банальное обновление update manager-ом то скорость скачки остигает мааааксимум 3-7 килобита.....) вот

у меня есть кучка сетевушек самых различных интерфесов-- менял .. толку ноль

bigstan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Будь лояльнее , а я попроще , я не супер мега гениальный программист , рассказал как понял. Написал как в голове держалось . Я думаю будет глупо, когда одной рукой держишься за скалу , а к тебе подходит человек, который может тебе помочь с вопросом - а ты знаешь как обозначаеться правильно деепричастный оборот? Нет !??! Извини, виси дальше. Так и здесь . Ситуации разные бывают в жизни.

Спасибо, silw , буду в этом направлении копать( двигаться , идти и т.д.)

bigstan
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigstan

1.) Я тоже не программист. Это не мешает мне корректно излагать мысли. 2.) https://launchpad.net/ubuntu/ archivemirrors идешь по ссылке, ищешь Россию. Выбираешь зеркало, до которого соединение лучше, вписываешь в sources.list.

Vekt
()

кто кому интернет раздает? прокси есть? зеркала в sources.list не менял сам, они умолчальные?

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Не нужно быть таким агрессивным, я тебе ответил , зеркала не менял , я там вообще ничего не менял , я даже в рут зайти не могу чтобы хотя бы в sources.list изменения сделать. его просто нет...

bigstan
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigstan

и третий сервер на kubunte 12.04

сервер на kubunte 12.04

Действительно, и почему оно плохо работает?

doluphio
()
Ответ на: комментарий от uspen

м... ну есть провайдер , есть мы , вообще схема такая , вот дсл запитываеться в фаервол и затем уже раздача инета на остальные компы

bigstan
() автор топика
Ответ на: комментарий от bigstan

Kubuntu (как и все другие *бунты) ИМХО не очень-то подходит для сервера. Тот же Slackware или, скажем, Debian гораздо лучше. Все *бунты ой как глючат...

А так, проблема может быть в большой нагрузке на сервер, или с тем, что KDE ест много оперативной памяти.

Nycteas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.