LINUX.ORG.RU

Есть ли софтина, которая дублирует координаты указателя мыши на другой комп по сети?


0

1

Друган счас подсказал, что есть прога, которая может по сети кидать координаты указателя мыши другому компу. Суть в том, что есть линукс комп и win комп. Охота сделать так, чтобы при двигании мышки за правый край монитора на линуксе, указатель начинал двигатся на вин-машине и наоборот. ЗЫ. Да, ето можно было бы сделать при помощи VNC, но потерять кириллицу. Да, ето можно было бы сделать при помощи RAdmin, но выложить за него деньги, да щё запускать под wine Нет, ето нельзя сделать при помощи RDP, потому что Win XP Home

Если последняя версия будет глючить, попробуйте предпоследнюю. Она тоже будет глючить, но терпимо.

Biga
()
Ответ на: комментарий от Biga

Да не, норм работает! Глюк только один нашёл, но ето придирка )) На виндовом клиенте стоит LiteManager для управления удалённым офисом. На обоих компах с synergy раскладка меняется по Ctrl+Shift, подключаемся к удалённому компу, у которого тоже раскладка Ctrl+Shift - на нём раскладку клавиатурой поменять невозможно будет. Если только там будет Alt+Shift, тогда всё сработает чётко. Пробуется при конфигурации synergy с сервером на линуксе и клиентом на винде. Другие способы не проверял, да и не за чем.

abr_linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от abr_linux

у synergy есть какая-то настройка, связанная с синхронизацией раскладки клавиатуры. Попробуйте её покрутить, но мой опыт говорит, что в обоих режимах есть свои глюки.

Biga
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.