LINUX.ORG.RU

Подскажите программу 3


0

1

Извините, что спрашиваю третий раз, но у меня всё время появляется новая информация.

Нужна программа, которая через красивый веб-интерфейс в определённый промежуток времени от определённого пользователя должна получать информацию. Хранить информацию можно, но не обязательно. Эта программа должна выполнять ТОЛЬКО эти функции. Я понимаю, что это можно написать на коленке за несколько часов, но нужен готовый продукт, который мог бы работать на сервере с большим количеством пользователей и большим количеством таких запросов.

Спасибо.

Перемещено mono из development

★★★

ты уже в третий раз спрашиваешь какой-то бред в неправильном разделе. может пора задуматься о том, что ты что-то делаешь не так?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Разделом, возможно, ошибся. Просто очень не хочется размещать это в talks и читать тупняк. Меня полностью удовлетворяет короткий ответ из 1-2 слов. С остальным частично согласен, поэтому и написал первое предложения.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

если не хочешь читать тупняк - прекрати его писать для начала, и сообрази наконец нормальное описание того, что тебе надо. html страница с формами? ынтырпрайзная ERP? еще что-то?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

html страница с формами?

красивый веб-интерфейс

Да.

ынтырпрайзная ERP?

ТОЛЬКО эти функции
готовый продукт

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

готовый продукт

Нужна программа, которая через красивый веб-интерфейс

что значит красивый? примеры

в определённый промежуток времени

а что она должна делать в остальное время?

от определённого пользователя

какого именно, откуда он берется?

должна получать информацию.

какую?

Хранить информацию можно, но не обязательно.

а куда она должна ее «получать» так, чтобы не хранить? должно быть API для еще какого-то приложения, инфа должна отправляться в /dev/null или еще куда-то?

мог бы работать на сервере

язык?

с большим количеством пользователей и большим количеством таких запросов.

цифры

vostrik ★★★☆
()

Я тоже нифига не понял, а читать тупняк тут тоже не нравится.

В любом случае ты походу хочешь что-то тривиальное и вместе с тем ынтерпрайзное, а это слегка взаимоисключающие понятия. Пиши на коленке, или поднимай какой-нибудь сервис который тебе будет твою инфу собирать (в определённый момент, в вебе - что за бред?), варить кофе и плясать сиртаки.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

что значит красивый? примеры

Не голые html-формы. Не столь важно.

а что она должна делать в остальное время?

Ничего.

какого именно, откуда он берется?

Из БД.

какую?

Текст, прикреплённый файл. Возможно, ещё что-то.

должно быть API для еще какого-то приложения,

Да.

язык

Любой, который сможет удовлетворить остальные требования.

цифры

Тяжело сказать. Скажем, 200. При этом на этом же сервере будет вестись обработка этих данных, но уже другой программой.

tyakos ★★★
() автор топика

Мне тут телепаты передают: они попытались проникнуть в мысли ТСа для уточнения ТЗ, но там была такая каша, что все попытки закончились фейлами.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

тривиальное и вместе с тем ынтерпрайзное, а это слегка взаимоисключающие понятия

Поэтому и пришёл. На коленке нельзя, нужно что-то, сделаное грамотными людьми, протестированое.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Это файрвалл. По теме предложения есть?

tyakos ★★★
() автор топика

КОКОРЕШ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Блин, тебе нужна форма и простейший cgi скрипт. Это второй пример в PHP Для Домохозяек после Хэлло Ворлда. За интерфейсом к дизайнерам.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

то есть тебе нужно готовое приложение, которое будет работать с непонятным сторонним сервисом и неясно какой БД? пиши в Job

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

непонятным сторонним сервисом и неясно какой БД?

Сервис будет писаться отдельно, БД будет выбираться, принимая во внимание эти факторы. Я интересовался, существует ли готовая реализация, так как писать и эту часть не хочется. Сразу скажу, писать буду не я.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

не страдай ерундой, эту страничку тебе напишут за 10 минут, и за столько же сделают css

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Просто очень не хочется размещать это в talks и читать тупняк.

Так какого хрена ты тупняк постишь?

anonymous
()

Какие-то требования мутные. Ничего не понял.

blackst0ne ★★★★★
()

Подскажите программу 4

Пользователь должен пользоваться программой, программист должен программировать программу, программа должна быть программируемой программистом и используемой пользователем. Функции программы должны быть функциональными, но в меру, много не надо. Интерфейс можно, но не обязательно. Программа будет обрабатывать данные.

Спасибо.

anonymous
()

ВОт уже третий раз читаю твои реквесты, и нихрена не пониаю - чего тебе надо-то? Описываешь так, что под это определение либо нихрена не подходит, либо подходит куча софта.

Если хочешь получить грамотный ответ - задай грамотный вопрос, так как в парвильно поставленном вопросе содержится 50% ответа.

И таки да, опиши конкретно, чего тебе надо и зачем.

Zhbert ★★★★★
()

Вопрос решен. Спасибо, vostrik, Вы натолкнули меня на интересную мысль, тем самым решив проблему.

Я учту ваши пожелания. Если у меня появится ещё один вопрос, я буду пытаться сформулировать его максимально чётко и ясно.

tyakos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.