LINUX.ORG.RU

Debian

 


0

1

Подскажите, соотношение «свежие версии програм / работающие» где лучше, в Ubuntu или Debian/testing, или Debian/unstable? Соотношение - имею в виду, чтобы пакеты были свежие и чтобы в подавляющем большинстве случаев не падало. Подумываю с Ubuntu на Debian перейти, достала «способность» Ubuntu при апгрейде дистрибутива создавать проблемы. Как версия сменяется, так какой-нибудь косяк при апгрейде вылезает. В последний раз (Kubuntu 11.10 -> 12.04) apt снёс мне apt, не весь, конечно, но какие-то разделяемые библиотеки, теперь оно не запускается вообще.

★★

Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alpha3

древний и стабильный как говно мамонта

Вы давно Debian Testing смотрели ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Или Вам аналог -l, --list-local?

grep -r . /etc/apt/sources.list*

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gunnerua

Ути-пути, то-то обновление GNOME 3.4 и много чего вообще пришло быстрее в precise, чем в Debian testing/unstable. А автору я бы рекомендовал ставить Debian Testing, ибо действитенльно годный дистрибутив, но придется многое запиливать самому, я бы и сам пересел, если бы там Unity была.

z00ke
()

никогда не понимал людей, которые гоняются за циферками в версиях программ. ставь дебиан тестинг.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha3

можно подумать есть только дебиан стейбл. открой для себя тестинг или сид.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

никогда не понимал людей, которые гоняются за циферками в версиях программ. ставь дебиан тестинг.

В принципе, я достаточно консервативен, что бы не хотеть абстрактных апдейтов только потому, что они есть, но некоторые вещи связанные с программированием мне нужны свежие.

Reaper ★★
() автор топика

В последний раз (Kubuntu 11.10 -> 12.04) apt снёс мне apt

Подскажите, соотношение «свежие версии програм / работающие» где лучше, в Ubuntu или Debian/testing, или Debian/unstable?

Я думаю, что в твоём случае смена дистрибутива не поможет.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Reaper

О Gentoo подумывал, но сильно к apt/dpkg привык.

В debian сейчас aptitude предлагают использовать.

В Sid более свежие пакеты чем в Ubuntu?

Про sid не знаю, в testing пакеты точно не свежее ))

nei8Adai
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Я думаю, что в твоём случае смена дистрибутива не поможет.

Это почему ещё?

Reaper ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Мне нужно последнее ядро, т.к. в нем исправлен баг в intel drm, нужен новый Emacs (24.1), т.к. он просто лучше, нужны последние версии org-mode в Emacs, т.к. последние версии работают лучше, нужен новый gcc, т.к. в нем появились фичи, которые были мне нужны. Иногда, последние версии библиотек тоже нужны.

nei8Adai
()
Ответ на: комментарий от nei8Adai

для программиста это важно, но ничего из перечисленного рядовому пользователю не нужно. из исходного сообщения ТСа не понятно, для каких целей он использует комп.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

В дебиан не тащут побыстрее кривой и глючный софт.

Gunnerua
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.