LINUX.ORG.RU

Виндовые игры в Линуксе - в какой степени юзабельно?


0

0

Работаю в интернет-кафе/гейм клубе. Часть машин (сугубо интернетоориентирванная) на Линуксе, игровая часть под виндой. Возник вопрос, можно ли игровые машины тоже на Линукс? Лично я только за, т.к. с машинами на Линуксе у меня намного меньше проблем, те же вирусы например.

Только я никогда не сталкивался с воздвиганием игрушек под Линукс.. Есть у кого опыт такого рода? Не только в домашнем масщтабе? Надо несколько основных игр, типа CS и подобных. Насколько это юзабельно, и стоит ли с этим связываться? Не будет ли бОльших проблем?

Меня в этом привлекает то, что достаточно настроить одну конфигурацию, и грамотно настроить загрузку по сети. Отпадает беготня по всем машинам. Ну и приятнее с Линуксом конечно работать)

anonymous

Не - ИМХО - не стоит связываться с гамесами под ляликс. Считали мы уже варианты для игрового клуба... Проблемы следующие: Ограниченый набор гамесов. CS Quake Warcraft3 под ляликсом из-под cedega идут нормально(даже не особо тормозя), но как-только игрущка под directX - сразу кирдык: глюки, вываливания, тормоза. Соотв. люди матеряться что хреново им играеться и идут в другое место в следующий раз((( Проблемы с установкой новых игр. Мало того что каждый раз требуеться копание в конфиге вайна, дабы подогнать под конкретную игрушку - так еще иногда бывает, что некоторые вещи под ним вообще не работают.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну... Я вроде смотрел, под cedega много чего заявдено что должно работать, по отзывам... Ладно, буду сейчас не только ждать ответов, но и в фоновом режиме попробую чегонибудь воздвигнуть... Как раз FC3 диски лежат, машина подходящяя вроде есть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да работать то оно может и будет... только вот вопрос как??? Хотя собсно поставь, посмотри... Только главное - дай другим потестить и послушай отзывы.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Starcraft из-под cedega прет нормально, хоть и директиксовый. Тока надо ставить нормальную его версию, к-рая сидюка не требует, а то bwload не работает :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berkuf

А не подскажете ли, каким дистрибутивом лучше пользоваться для этих целей? Что лучше опробовано? У меня вот тут FC3 лежит, нормально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berkuf

А как же иногда встречающиеся заявления о том, что у некоторых чтото даже больше фпс дает чем на виндах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, а вот как раз FC3, по-моему, не очень нормально - я вот, тоже с ASPLinux 9.2 на 10 перешёл (ASP 10 как раз проблемы от FC3 имеет некоторые) так даже war 3 не смог запустить - ни через wine, ни через cedega не идёт блин! Хотя и ядро уж пересобрал и prelink отключил :-(

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

О! Наконец-то получилось - cedega'ой - всё ж полезно заходить на trangaming'овский форум! Помог
echo 1 > /proc/sys/vm/legacy_va_layout

unDEFER ★★★★★
()

юзабельно если для каждой игрушки держать СВОЙ вайн(х)

А вообще поищи хау-ту на ету тему там хоть через слово но общая ситуация описана

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simamura

Следующий вопрос... Если, допустим, взять 30-40 машин для этой цели... Возможно ли работа без жестких, а с загрузкой с сервера? Какая должна быть конфигурация сети и сервера для этого? Просто хочется, чтобы система была на одной мащине, на сервере, легче однако.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.