LINUX.ORG.RU

Копирайты и GNU/GPL


0

0

Господа, вопрос насчёт копирайтов есть. а может и утверждение!:

По лицензии GNU/GPL программное обеспечение распространяется БЕСПЛАТНО и КОПИРАЙТЫ создателей можно не оставлять если я не ошибаюсь! Нельзя ставить СВОИ вместо тех, и если стирать копирайты создателей, то патчи, тоесть какие-то изменение кода в софте создателей, нужно предоставлять на всеобщее обозрение и тоже бесплатно. Насколько я все понял! GNU/GPL - свободная лицензия и по ней не предполагается использовать софт который создан на ее основе в еоммерческих целях, только и всего!!! Убедите меня в обратном!!!!? Я чувак не принципиальный, мне не впадлу оставить копирайты, только признайте, что лицензия у нюки НИФИГА НЕ GPL!!!!!!!!!! (Пример про php-nuke или ченито подобное на этой лицензии)

anonymous

Если программа лицензирована по лицензии GNU/GPL ты можешь свободно использовать её в любых целях (включая коммерческие), а также делать изменения в исходниках и продовать свои программы.

Drakon
()
Ответ на: комментарий от Drakon

При этом давая возможность другим делать то же самое. И это главная фича.

realloc ★★★★
()

>По лицензии GNU/GPL программное обеспечение распространяется БЕСПЛАТНО

Хочешь - платно, хочешь - бесплатно...

>и КОПИРАЙТЫ создателей можно не оставлять если я не ошибаюсь!

А вот хер тебе.

>Нельзя ставить СВОИ вместо тех,

А вместЕ можно.

>и если стирать копирайты создателей, то

Пойдёшь на зону петушком.

>патчи, тоесть какие-то изменение кода в софте создателей, нужно предоставлять на всеобщее обозрение

Тем, кому отдаёшь/продаёшь бинари.

>и тоже бесплатно.

Именно.

>Насколько я все понял!

Нихера ты не понял.

>GNU/GPL - свободная лицензия и по ней не предполагается использовать софт который создан на ее основе в еоммерческих целях, только и всего!!!

Предполагается.

>Убедите меня в обратном!!!!?

http://www.gnu.org/licenses/gpl.txt

>только признайте, что лицензия у нюки НИФИГА НЕ GPL!!!!!!!!!!

Не признаю. http://phpnuke.org/modules.php?name=Release

anonymous
()

>патчи, тоесть какие-то изменение кода в софте создателей, нужно предоставлять на всеобщее обозрение и тоже бесплатно.

>GNU/GPL - свободная лицензия и по ней не предполагается использовать софт который создан на ее основе в некоммерческих целях!!!

Т.е "только для домашнего просмотра", что ли?

Можешь изменить программу, использовать ее единолично для зарабатывания денег и никому не давать ни исходники, ни исправления.

GPL налагает ограничения только на распространителей. При чем неважно, происходит распространение в коммерческих или некоммерческих целях.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.