LINUX.ORG.RU

Неправильная кодировка имени файла

 ,


0

1

Первый раз сталкиваюсь с таким бредом. Скачал фильм из контакта, сохранился он с названием в кривой кодировке, теперь я не могу получить к нему доступ. В папке естественно физически есть, а вот при попытке что-то с ним сделать от всего полаю - файл не найден. Я уж имя и в хексе вводил, никого эффекта. Да еще с дуру сохранил в рут в зачем-то...

a68cab90bb.480.mov?&%2F???? ? ?????? .mov

a68cab90bb.480.mov%3F%26%252F%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%20%EF%BF%BD%20%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%EF%BF%BD%20.mov

a68cab90bb.480.mov?&%2F\\313\\376\\344\\350 \\342 \\367\\345\\360\\355\\356\\354 .mov

Все один хрен - нет такого файла...



Последнее исправление: Serbis (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Heretique

Ну и, тот же результат - нет такого файла. Суть не в том, что мне не нравится кодировка названия, а в том, что ни одна программа не может открыть этот файл.

Serbis
() автор топика

Для nautilus есть какой-то плагин, который исправляет кодировки. Называется nautilus-filename-repairer. Устанавливать стандартно.

z00ke
()

man ls (-i)

man find (-inum, -exec)

madgnu ★★★★★
()

А так пробовали? Не из иксов и с LANG=C

mv ./a68[TAB] ./movie.mov

KIRALEX
()

mv a68cab90bb.480.mov* file.mov

AITap ★★★★★
()

Было дело с архивами, распаковываешь, а там вопросы, и файл не открывается.
ЕМНИП, просто переимеровал в dolphin, и всё заработало

TheAnonymous ★★★★★
()

А варианта было два... Это случай с полностью убитым именем файла, никаким из всех приведенных способов его не получилось бы переименовать. Вариант только один единственный, обращение к файлу по иноду. Всем спасибо, проблема решена.

Serbis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.