LINUX.ORG.RU

xchat настройки


0

1

привет, подскажите, как в иксчать настроить канал на определенный ник? Например, на канале ubuntu-ru обязательная регистрация. Я зарегистрировал ник, теперь теперь при повторном запуске иксчата, когда он подключается к каналу ubuntu-ru выводит сообщение что ник 12345 уже используется и предлагается использовать другие варианты ника, но их нужно снова регистрировать на канале, а мне это нафиг ненужно.


Иди на форум ubuntu.ru. :) Но на всякий случай cast skai-falkorr

anonymous
()

не знаю, как у вас на убунту-ру, но региться надо не на канале, а у никсерва. и при последующих логинах ему представляться.

aol ★★★★★
()

т.е. сначала /nick your_nick
потом один раз /msg NickServ register
и это после каждого подключения /msg NickServ identify <password>

у каждого сервиса есть хелп. можно почитать ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Был. Давно как-то. Последний раз года полтора назад. Если только на иностранных каналах сидеть. Где всяких дикарей по диапазонам забанили. Лет 5 назад там уже было тускло (rusNET)... Ну или скажи мне, на каких ты каналах и что там за контингент.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

мне просто нужно было перезагрузить ноутбук

rext
() автор топика
Ответ на: комментарий от wbrer

и что там за контингент.

ну, ясное дело, не чятики с розовыми сопельками. ;)
координация разработки открытых программных продуктов.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Я точно не помню, но то ли на фриноде, то ли на руснете встроенная поддержка NickServ не работала. Надёжнее просто держать последовательность ghost,nick,identify в файле автокоманд для соответствующего сервера.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Я точно не помню, но то ли на фриноде, то ли на руснете встроенная поддержка NickServ не работала

В руснете. Поэтому там нужно при подключении указать выполнение команды /quote nickserv id blablabla

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FreeNode полон людей. Адекватных и интересных.

Хорошо, если так и есть.

Впрочем, ты всегда пишешь какую-то ахинею.

Ты меня очень расстроил, анон...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

на заграничных каналах и правда люди куда адекватние и активние наших, сам английский понимаю немного и заметил что многие вопросы там из разряда: залесь в гугле и получи ответ. Так обычно отвечают на росс каналах. Там же этого не делают, и отвечаю и помогают и т. д. и не посылают гуглить. Вчера похожая ситуация была на дебиан канале

rext
() автор топика
Ответ на: комментарий от rext

В принципе наши тоже ничего. Просто мне какое-то время назад показалось, что ирка не слишком популярна на сегодняшний день и поэтому народу на каналах мало. Вовсе не хотел сказать, что люди там плохие.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

народу там нормально, просто все молчат почему-то )) я конечно не беру такие каналы как #Debian - это почти международный канал. Но всё же - молчат. А если кто начинает общение там читать противно. (

Пример приветствия на буржуйских каналах: Привет, Привет Канал..

Пример приветствия местного канала: ку

чувствуете разницу?

rext
() автор топика
Ответ на: комментарий от rext

все молчат почему-то

Потому что боты в основном или там бнц какие. Т.е. именно народу-то и нет живого.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Когда нашёл эту опцию, вписал туда свой пароль, и на руснете всё заработало.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.