LINUX.ORG.RU

Установка драйвера ATI Radeon ?


0

0

Всем доброго времени суток! Вопрос у меня слудующий : Вот я установил Mandrake 10.1 (2.6.8-1 ядро) ...(дрова никакие не ставил на видео!) Установил cedega-4.2.1 настроил...запускаю...допустим варкрафт...работает! но как-то слабоватенько! Видеокарта у меня - ATI RADEON 9000Pro (128Mb) glxinfo - показывает что DRI - работает! glxgears - показывает ~1200Фпс!

Вопрос ! Если я скачаю новые дрова на ati.com на мою видео..установлю.. Увеличится ли производительность в играх ? намного ли ? --- И попутно...если я буду ставить эти дрова, то надо как-нить удалять существующие стандартные ? И достаточно будет того, как описано на сайте ati.com при установке ? или могут возникнуть подводные камни ? Помогите плиз начинающему линуХоиду :)

С уважением...sanchez

Прирост, если и случится - незначительный.Перед установкой(в консоли есс-но) выгрузи драйвер radeon и прочти на сайте ati рук-тво по установке.Там нужно прописать tmpfs ,если её нет в fstab. Вроде всё.

marasmus
()
Ответ на: комментарий от IPFreely

о так выходит без дров у тебя видишь лучше летает ? и следовательно в играх лучше всё под стандартными дровами , да ? Странно...почему так выходит =\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не, это как раз с дровами у него поставь.посмотри.не понравится >вернешь "родные" не смотри, она написал 1700 от glxgears - это же стандартные...у меня тоже так... и 325 от fgl - у меня нету такой команды, т.к дрова пока не стоят ? Или я неправильно думаю чё-то ?

SancheZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от SancheZ

И ещё объсните какие дрова качать мне :) для XFree или Xorg. Я незнаю что у мен используется...2 файла в /etc/x11 xorg.conf и XFree86.conf они абсолютно одинаковые...я запускал этот файлик с сатйа АТИ - check.sh - там пишет чё-то нефига не определилось :) Но вроде грузится как xorg.conf вот этот файл... Но я посомтрел, у меня кажется версия 6.7.0.0 А там на сайте 6.8.0 Т.е. чё делать? :)

SancheZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от SancheZ

Сначала обнови Xorg до 6.8.0 или сразу до 6.8.1, а потом ставь атишные дрова для соотв. версии иксов. :)

Я обновил, теперь DRI вообще не хочет грузиться :) уже неделю пытаюсь решить задачку :)

n1tro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.