LINUX.ORG.RU

Импорт шаблонов в Zabbix 2.0

 ,


0

1

Установил свежезарелизившийся заббикс. Проблема в том, что при импорте шаблонов из официальной вики постоянно возникают ошибки. Например, при импорте http://www.zabbix.com/wiki/_media/contrib/juniper_ssg140.xml выдаётся Error in item key: «Invalid item key format.»

Пока нашёл обходной манёвр - импорт в 1.8, экспорт, импорт в 2.0. Не знаете способа попрямее, чтобы не держать ещё одну установку заббикса?

★★★★

Несовместимость форматов, видимо.
Прямее способ - вытащить конвертор из 1.8 и использовать при импорте шаблонов в 2.0.
Или отписаться на багзиллу и ждать багфикса.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Похоже. Генераторы шаблонов из SNMP черт-те что творят с точки зрения 2-ки, а мне десяток цисок надо подключить... Буду пытаться написать конвертор, быстрее выйдет, чем в багзиллу писать.

Часть ошибок уже поправил, на пару дней работы,если не отвлекут.

riki ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от riki

riki

Похоже. Генераторы шаблонов из SNMP черт-те что творят с точки зрения 2-ки, а мне десяток цисок надо подключить... Буду пытаться написать конвертор, быстрее выйдет, чем в багзиллу писать.

Часть ошибок уже поправил, на пару дней работы,если не отвлекут.

Было бы здорово потом посмотреть на Ваши труды.

blackst0ne ★★★★★
()
7 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Решение, в общем, есть - автогенерация шаблона и удаление из него всех экранов, всё равно свои потом делать. Всё, что не касается экранов, успешно импортируется.

riki ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.