LINUX.ORG.RU

Объясните тупому тех сторону поведения

 


0

1

Всем привет.

Имею примерно следующее: устройство на АРМ процессоре с интерфейсом USB device. Ядро 3.3.7. Хочу, чтобы мой прибор определялся по этому USB device как mass storage. Ок, выделил на флэш памяти место, отфармотировал под ФАТ, подмонтировал этот раздел на /mnt/masstorage и запустил g_mass_storage гаджет драйвер, которому скормил это блочное устройство с ФАТ системой. Соединил по УСБ прибор с компом - тот опознал прибор как УСБ стик, записал файлы с компа на" стик", отключил «стик» от компа, перезагрузил мой прибор - херась - после перезагрузки скопированных с компа файлов нету! Долго думал, догадался не монтировать этот фат раздел на /mnt/masstorage, т.е. только гаджет драйвер получает контроль. Повторил попытку записать файлы на «стик», после перезагрузки файлы не исчезают. Хм. Т.е. получается, что можно этот фат блок ИЛИ монтиривать для внутренних нужд ИЛИ скармливать гаджет драйверу? Почему нельзя одновременно использовать для обоих целей? Почему в этом случае пропадают файлы?

Заранее спасибо за ответы. velik


Я правильно понял, что вы хотели, чтобы с областью памяти, хранящей FAT ФС одновременно работали и драйвер ядра и ещё один драйвер?

И, я думаю, что файлы не просто пропадают после перезагрузки, а вобще не видны в /mnt/masstorage, FAT это не распределённая ФС.

mky ★★★★★
()

Т.е. получается, что можно этот фат блок ИЛИ монтиривать для внутренних нужд ИЛИ скармливать гаджет драйверу? Почему нельзя одновременно использовать для обоих целей? Почему в этом случае пропадают файлы?

google cluster filesystems

exception13 ★★★★★
()

Почему в этом случае пропадают файлы?

Потому что кто последний отмонтировал, тот и прав. А операционка прибора ничего не знает про изменения на фате.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.