LINUX.ORG.RU

Верстка текста в LaTex

 


0

1

Ребятушки, есть проблема: оформляю курсач в латексе, не могу оформить список литературы. Задача такая: должно быть написано «Список использованных источников» по центру, а за этим собственно сам список. НО: непонятно откуда сверху между верхом страницы и этим заголовком разрыв сантиметров в 8. Внимание вопрос: как этот разрыв собственно убрать? :)

ЗЫ. вот собственно как делаю список используемой литературы:

\renewcommand{\bibname}{Список использованных/par/centerline{источников}} %/par используется потому, что должна быть разбита на 2 строчки эта фраза по требованиям инструктора

\begin{thebbliography}{9}

\addcontentsline{toc}{section}{\bf Список использованных источников}

\bibitem blah blah blah...

по требованиям инструктора

требования госта лучше читай, чем слушай инструктора.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от last_free_nick

погугли и узнаешь

Ты что-то спросить хотел, или пришёл тут поучить, школота?

anonymous
()

Какой класс документа? В scrartcl УМВР, никаких разрывов нет. И преамбулу тоже неплохо показать.

srj ★★
()

оформляю курсач в латексе

Курсовая в стиле BDSM?

не могу оформить список литературы

Используй bibtex

thebbliography

Прямо вот так и написано?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

Да я и сам, когда начал было диссер писать, пользовался thebibliography. Как список источников дошел до 50 (и постоянно то что-то добавлялось, то что-то удалялось), перешел на бибтех. И кстати (т.к. когда потребовали оформлять по ГОСТу, я просто изменил стиль библиографии).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от last_free_nick

погугли и узнаешь, что можно говорить как латех, так и латекс, если своих познаний не хватает

http://www.tex.ac.uk/cgi-bin/texfaq2html?label=TeXpronounce

The ‘X’ is “really” the Greek letter Chi, and is pronounced by English-speakers either a bit like the ‘ch’ in the Scots word ‘loch’ ([x] in the IPA) or (at a pinch, if you can’t do the Greek sound) like ‘k’. It definitely is not pronounced ‘ks’ (the Greek letter with that sound doesn’t look remotely like the Latin alphabet ‘X’).

В общем, направление к логопеду остаётся в силе.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от last_free_nick

погугли сам и узнаешь, что латекс к \Latex не относится

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от last_free_nick

погугли

если своих познаний не хватает

возможно я открою страшную тайну, но знания не только из гугла можно получать.

p.s. Латех, и никак иначе

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.