LINUX.ORG.RU

Проблемы с xl2tpd


0

1

При запуске демона xl2tpd не поднимается ppp0. В выводе xl2tpd -D, единственными ошибкоподобными сообщениями были

handle_avps: don't know how to handle atribute 46
handle_avps: don't know how to handle atribute 104
control_finish: Connection closed to 192.168.2.9, serial1 (Locally generated disconnect)
Как починить? PS Сообщение об ошибке пишу руками, так что могут быть опечатки. Отсюда же попутный вопрос, как перехватывать вывод xl2tpd -D в файл(> file не помогает)

★★★

xl2tpd выводит в поток ошибок

tim91
()

Какая версия ядра, какая версия xl2tpd, собран ли он с поддержкой ядерного модуля, включен ли этот модуль в ядре, откуда брался xl2tpd и накладывались ли на него какие-либо патчи?

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Xl2tpd взят из репозиториев родного дистрибутива(арч). Так что все остальные вопросы теряют смысл

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

И я так и не понял как перехватить вывод xl2tpd -D Через стандартный поток ошибок

xl2tpd -D 2 > file
Или
xl2tpd -D & > file
Ни
echo 'xl2tpd -D'  > file
не получается. Я так понимаю ,что проблемы в том что этот вывод зациклен, и прерывая его pkillом я получаю на выходе пустой файл

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Вроде рабочая http://pastebin.com/zadkQXWf Ядро из репозиториев Дело том что буквально сутки назад у другого провайдера все как часы работало. Говорит , что нет такого фала..ну и по тексту. Я правда не очень понял какая цель этой командой преследовалась. И главно в какой директории её запускать?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Запускать надо было в папке с исходниками самосборного ядра, при его наличии. Это я пытался выяснить, использует ли xl2tpd модуль ядра для подключения. Судя по логу - не использует и не может.

Однако не хватает логов демона pppd, запускаемого xl2tpd. Подозреваю, будет что-то вроде такого: http://archlinux.org.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3475&start=75#p64528

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN

Да, указанные в предыдущем сообщении по ссылке проблемы возникли из-за отсутствия правильного маршрута, грубо говоря, xl2tpd шлёт пакеты на сервер, а маршрутизация на локальном компе заворачивает их обратно в ppp0, и на сервер они так и не попадают, в итоге pppd отваливается по таймауту.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Эмм,спасибо за труды, но ларчик просто открывался. Я неправильно ввел пароль Правда хотелось бы узнать, почему нигде эта ошибка не выскакивала, что сбой аутентификации?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Он по умолчанию скидыват всё в /var/log/syslog, вместе с другими демонами.

om-nom-nimouse ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.