LINUX.ORG.RU

owncloud: есть ли «живые» пользователи?

 ,


0

1

Ищу вменяемую синхронизировалку-бекапилку нескольких компьютеров.

Из того, что пробовал лично: - Яндекс.диск (сыроват и туповат), - дропбокс (дороговат и туповат), - MS Skydrive (вообще не работает толком), - sugarsync (ближе всего к идеалу).

Что нужно от приложения: возможность синхронизировать несколько каталогов (и без этих убогих «дисков» и папок типа «dropbox»), возможность добавлять каталоги-исключения, стабильность работы.

В принципе sugarsync всем устраивает, но платить сотню баксов за 60 Гб в год как-то не очень хочется.

Есть ли тут такой человек, который скажет что-то в духе: «бро, я однажды поставил этот owncloud, все работает как надо, бесплатно и надежно, брат жив»?

★★★★★

Поднять свой сервер на антресоли...

AlexCones ★★★
()

Ubuntu One ? Хотя если тебе не хватает квот дропбокса, то навереное не взлетит.

zz ★★★★
()

Речь идет о owncloud-client? Если да, то в арче собирается, но не удалось заставить синхронизировать. Пробовал недели три, может месяц назад. Возможно, сейчас ситуация изменилась.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Речь идет о owncloud-client?

И о нем в том числе. Насколько я понимаю, там есть возможность воткнуть сервис на свой сервак, и на нем синхронизироваться. Получается почти бесплатно.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

И о нем в том числе.

Ну, вроде, упоминались Яндекс.диск, дропбокс, MS Skydrive, т.е. или клиент или webdav.

Про клиент, ситуация не понятная, у меня не получилось. Кроме того, был доступ и по ftp, сейчас и он отрубился.

На своем сервере должно работать.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

На своем сервере должно работать.

Вот и хотелось бы найти того человека, у которого «работает».

Igron ★★★★★
() автор топика

Тыкал я эту поделку. С юникодом оно нормально не работает, шел 2012 год. То, что у них там вебдав раздает - жуткий тормоз на мелких файлах. Заливка 150 метров исходников две с половиной минуты, удаление все пять, по гигабиту. Апач при этом грузит проц неподетски. Файло создавалось нулевого размера, пока не поправил конфиг davfs. Сама вебморда тоже скоростью не блещет и тупо виснет в сафари. Если нужно только синхронизировать несколько машин, уж лучше тупо заюзать дешевый впс/домашний сервер/роутер и rsync/unison.

kostian ★★★★☆
()

бро, я однажды поставил этот owncloud, все работает как надо, бесплатно и надежно

только я кроме CalDAV и CardDAV ничем не пользовался. Ставил из гита.

https://aur.archlinux.org/packages.php?ID=38767

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Толку от него для твоей задачи никакого, повесь rsync на cron/inotify. Просто, надежно и сердито.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну как альтернативу вышепредложенным. Умеет синхронизировать произвольные папки, кросспрлатформенна, есть мобыльные клиенты, 2Гб бесплатно. Вполне конкурентоспособный сервис в целом.

ava1ar
()
Ответ на: комментарий от ava1ar

Есть опыт использования? А то некоторые «счастливые» пользователи пишут:

I had to stop using SpiderOak because it's gone mad. It was scanning empty folders, or folders with just few txt files, for hours, with 100% cpu usage. And when it finished, after an hour it started all over again. WTF?	

kitar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.