LINUX.ORG.RU

Давайте разберёмся :)


0

0

На днях я решил снова пересобрать Linux, довести его до ума, переписать сборочные скрипты и т.д. За одно я хотел поставить FreeBSD, посмотреть. Затарил корневой каталог, скинул на второй HDD, забэкапил нужные файлы, с винта все разделы удалил. Поставил FreeBSD, но удалил, так как она мне не понравилась. После этого временно переразбил диск (только на время сборки и переписки скриптов), разархивировал систему, проверил - всё работает отлично. Покачал свежих патчей, скрипты переписал, обновил ядро на 2.6.10 (ИМХО, первое несырое ядро из всей ветки), начал собирать систему. Не обошлось, конечно, без мелких ошибок (всякой мелочи, все возможные ошибки выполнения я подобрал до этого и с ними разобрался). В общем, вчера исправлял ошибки, заодно и проводил компиляцию. Но вдруг увидел странную вещь: configure у gcc неправильно использовал опции trap. Я решил, что опять какая-нибудь фигня. bash переустановил, не помогло. Перезагрузился с ядром 2.4.24, вообще все проги перестали работать (висли). Подумал, что случайно установил glibc (собирал с nptl) в /, а не в /mnt/newsystem. Загрузился в 2.6 с Gentoo LiveCD, счрутился туда, все все программы зомбируются после запуска. Проверил даты на системных библиотеках - на /usr/lib/ldscripts стоит вчерашня дата, но время раньше, чем началась лажа. В принципе, проблема не большая - я в любое время могу переразбить винт и всё разтарить заново, но разобраться было бы интересно.

★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

Много чем. И не только с компами.

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

Вот только в решении проблем другие тут не помощники.

Ибо не известно, что где и как он там сделал :)

Demetrio ★★★★★
()

больше всего в этой сентиментальной истории мне понравилось слово 'затарил' :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

А что особенного в слове? Кстати, вы верите в призраков? Может, они каждый день подменяют мне /usr/bin/as, и он начинает требовать libbfd?

drish ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>понравилось слово 'затарил' :)
Ну дык это юниксойды первыми и придумали... :p

anonymous
()

В общем раздалбал ты себе систему. Советую собирать заново по LFS.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.