LINUX.ORG.RU

Замораживается изображение

 


0

1

Периодически «замораживается» изображение на экране. Причем это происходит, как в иксах так и в консоли. Раньше я думал, что система просто виснет намертво, но оказалось, что Слака исправно пишет в /var/log/messages о всех моих потугах (баловался с Alt+SysRq+...) следовательно фунциклирует. Но узнал я об этом только после перезагрузки, ибо в «замороженном» состоянии картинка на мониторе совершенно не менялась. Если процессы идут, значит не все потеряно? Что можно сделать в этой ситуации?

Система slackware 13.37 x86, проприетарные дрова NVidia 290.10. Не знаю чего ещё добавить, жду наводящих вопросов. Спасибо.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от PrikPavel

Такое и раньше бывало с проприетарным драйвером других версий, открытый попробую. Но вопрос остается открытым. Что можно сделать «в слепую», чтоб как минимум не перезагружать машину?

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

Какой у вас DE? Пробовали переключаться на другой?

Как вариант ещё — попробуйте «убить» иксы командой ctrl+alt+backspace при зависании, а затем снова запустите их в консоли.

PrikPavel
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Я убивал иксы, но изображение не меняется. Как залипло, так и остается. В консоли тоже самое. Что бы я ни делал, изображение на мониторе не меняется. Использую xfce

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fero

может видяха битая, или бп не тянет; пробуй под вендой

anonymous
()

жду наводящих вопросов. .

Ты не готов для Слакивари? Может тебе лучше поставить ubuntu?

anonymous
()

В 295.20 фиксили что-то похожее. Советую обновиться на блоб посвежее. Последний ― 295.40. Думаю, должно помочь.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Обновлюсь попозже. Пару месяцев открытый погоняю, надеюсь всё будет хорошо.

fero ★★★★
() автор топика
10 марта 2014 г.
Ответ на: комментарий от fero

Под Nouveau даже Assault cube тормозит нереально :'(

Поменяй видеокарту на такую, для которой есть нормальный свободный драйвер

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

теперь железо под драйвер подбираем! Дожили!

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ребята, 2 года прошло. Я уже ЭВМ полностью поменял. Интересно, что корректор-некрофил исправил в посте? :)
Но раз уж пошла такая пьянка, что alt+f6 даёт?

fero ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fero (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lwulf

Кажется у меня навернулся HDD и после переустановки проблема пропала, но точно не помню. В любом случае было бы интересно разобраться что это было?

fero ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

Нет. Зачем мне видеокарта от AMD? Как я буду играть на ней в killing floor?

fero ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.