LINUX.ORG.RU

медленная работа сети

 


0

1

здравствуйте, есть сервер на базе debian 6.0. Выполняет роль проксирующего маршрутизатора с проверкой трафика на вирусы. на нем установлена VmWare Server 2.02, сеть настроена в режим bridge. На вирт машине поднят еще один дебиан с самбой. Так вот скорость копирования на ресурсы не превышает 1 мбит/сек. Хотя средняя скорость копирования на самой вирт машине 14 мбит/сек.


Спасибо за информацию. Будем знать.
А ты точно ничего спросить не хочешь?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

вопрос, как увеличить скорость работы сети VMware? wmware tools установлены

сетевой интерфейс проброшен на eth2. В вирт машине интерфейсу присвоен статический IP. Но на хосте у eth2 получен IP по DHCP, это нормально?

de1phi
() автор топика

Цитата с http://www.ixbt.com/cm/virtualization-vmware-perf.shtml хоть тут про VMware Server 1.0.3 но почитать советую

«При выборе сетевых адаптеров и устройств коммуникации, учитывайте следующие рекомендации:
1. -используйте коммутаторы («свичи») вместо концентраторов («хабов»)
2. -при использовании Gigabit Ethernet карт на хостах убедитесь, что вы используете кабели и коммутаторы с соответствующей пропускной способностью
3. -не используйте большее число физических сетевых интерфейсов, чем необходимо – ненужные адаптеры принимают широковещательные пакеты, что замедляет быстродействие в целом»

Мне помогло 1 и 3 скорость значительно увеличилась.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

соединяю через свич, свич гигабитный, карточки гигабитные, с кабелями тоже все в порядке. У клиента тоже гигабит. А средняя скорость копирования 720 кбит/сек

de1phi
() автор топика
Ответ на: комментарий от pvvking

И потом как вариант пробросить порты с помощью iptables и замерить скорость по новой
Мне просто негде проверить т.к. машины в работе стоят.
Результаты если можно то выложи. Хотелось бы посмотреть.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

меня вводит в заблуждение то, что bridge режим у eth2. Этот же eth2 на хостовой машине получает айпишник по dhcp. Попробывать ifconfig eth2 down, машина перестает пинговаться. ifconfig eth2 up - пингуется, но при выполнении появляется сообщение Disable IRQ #16

de1phi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.