LINUX.ORG.RU

Трансмишн вылетает со странной ошибкой

 ,


0

1

Debian tsting, transmission-daemon Скачивает по несколько Мб и вылетает «Error: Unable to save resume file: No such file or directory»

Права на запись в папку, естественно, есть. Файлы качаются (только очень медленно)

В конфиге поменял только папку для скачивания и umask выставил на 0. Папку для неоконченных торрентов включал и выключал - не помогает.

В принципе трансмиссия мне не критична, пробовал rtorrent - слишком много костылять нужно. Но если кто-то посоветует более адекватный клиент без гуев и демоном буду благодарен.

пробовал rtorrent - слишком много костылять нужно

Что именно?

//У меня в конфиге umask почему-то 18.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

umask я поправил на 0, я ж пишу - на старой системе было 18, но были очень странные права на файлы.

Костылять рторрент нужно до состояния демона. Нужно писать свой rc скрипт, а мне банально лень :)

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

ВИдел, но оно стартует в скрин, но зачем? есть детач. Я не пользуюсь скрином, максимум - тмукс. Короче костыли :)

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

Короче костыли :)

Угу, ясно. Подожди, когда ошибка твоя исправится.

И если ты больше ничего не менял в transmission-daemon, то он у меня работает с umask 18.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я знаю, в /etc/defaults поменял настройки, теперь он из хомяка берет.

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Ну сейчас я поставил на 18 и перезапустил - ошибка на месте. Разве что обрывается закачка после 50-100Мб.

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

директории такой нет. Но почему она должна быть?

«download-dir»: «/home/nicholass/data/torrents/done»,

зачем resume?

Судя по гуглу это просто стандартная ошибка

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Да, спасибо. Я параллельно сам разобрался - поковырял /var/ и нашлел там таки resume и понял, что теперь-то папка конфигов лежит не в варе, а у меня в ~/.transmission - создал там подпапку resume

посмотрю - если не отвалится, значит все правильно сделал :)

Еще раз спасибо, что натолкнул на мысль о resume

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

И, увы. Все опять упало.

Но, кажется, путь правильный

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Вообще, я хз, может он пытается продолжать закачивание торрентов после паузы или остановки. Тем не менее, у меня и umask 18 и директория resume есть и все работает.

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Пересоздал права - в ~/.transmission/resume начал сохранять что-то. Надеюсь, теперь не отвалится. Кстати, скорость поднялась.

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

Я не пользуюсь скрином, максимум - тмукс.

Перепиши скрипт запуска для тмукса. Такой способ запуска удобен для последующего руления процессом.

imul ★★★★★
()

qbittorrent

гуй отключается

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да, вчера докачал торрент без проблем, все ок

Nicholass ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.