LINUX.ORG.RU

Отваливается Chrome


0

1

Периодически, несколько раз в месяц, хром напрочь отказывается загружаться. В консоли:

[3640:3656:4969681952:ERROR:web_data_service.cc(677)] Cannot initialize the web database: 1
а в самом хроме - your profile couln't be opened correctly, blablabla. Выход только один - удалить ~/.config/google-chrome и настроить все заново. Не имею представления, при каких обстоятельствах это происходит, хотя одно время казалось, что может произойти после загрузки exe-файла. К тому же, после удаления этого файла из папки загрузки, все возвращалось в норму - но сегодня я точно ничего не грузил, а это снова повторилось. Fedora 16, x86_x64 стоит Flash и Adblock, больше ничего особенного. Кстати, это происходило и в Arch с Chromium еще прошлой осенью. Соответственно, есть подозрение на кривые руки. Могу предположить, что что-то не так с правами в домашней папке - но все остальные приложения работают идеально, без исключения. На других машинах, где ставил систему точно так же, как и у себя, все работает как часы. Стоит ли посылать багрепорт? Может, все таки проверить права или есть другие мысли?

★★★★★

что что-то не так с правами в домашней папке

А как часто ты их изменяешь ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Ни разу, но у меня все же остается такое ощущение.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Выкинь этот репозиторий - там не обновляются пакеты месяцами, chrome 18 стал стабильным уже несколько недель назад. И все бы ничего, но ведь фиксы безопасности.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Выключаешь ли ты компьютер свой ногой по ресету?
И совершаешь ли подобные этому развратные действия, срубая процессы, когда они еще работают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда.
Если не считать обычной гномовской «shut down» - но ведь она вроде все корректно закрывает?

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Выкинь этот репозиторий - там не обновляются пакеты месяцами, chrome 18 стал стабильным уже несколько недель назад. И все бы ничего, но ведь фиксы безопасности.

Хм...

19.0.1071.0 (Сборка для разработчиков svn126888)
Значит у меня оно из какого-то другого ставится, возможно rpmfusion (хотя раньше там его не было).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Значит russianfedora, больше вариантов нет 8).

Deleted
()

У меня бьются файлы программ тогда, когда свободно 0 байт. Когда какой-либо файл правится, после сохранения он становится пустым.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Гуглил об этом - но нет, на /home у меня свободно 405Гб. Кстати, после перезагрузки хром со второго раза запустился и снова работает...

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Сам использую chromium на Fedora 16 amd64, репозиторий - http://repos.fedorapeople.org/repos/spot/chromium. Ничего подобного не было.

Выкинь этот репозиторий - там не обновляются пакеты месяцами

Периодически, несколько раз в месяц, хром напрочь отказывается загружаться.

/0

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Наугад - запусти на ночь memtest86+.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Так у меня официальный репозиторий Google.
/0

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Проблема никуда не делась. Выяснилось лишь, что этот затуп временный и пропадает через пару часов, если ничего не трогать. Тогда abrt сообщит о падении процесса хрома, и он снова работает.
Можно вручную убить этот процесс, и профиль снова начнет открываться. Короче, иногда при закрытии хрома иногда его процессы остаются висеть в памяти, и он откажется открывать профиль до тех пор, пока их не убьешь. Соберу больше информации - запилю багрепорт.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.