LINUX.ORG.RU

Как конвертировать хистори из миранды в что-нибудь более вменяемое?

 , ,


0

1

Привет! Я предпочитаю хранить хистори по любым IM, которыми я пользуюсь, максимально долго. (Оно даже бекапится, лол) На работе я использую Miranda (это единственный нормальный мультипротокольный клиент, а по работе нужна ICQ). Как мне сконвертировать историю из формата miranda в plain text или sqlite-db для gajim?

file говорит:


[4461] [neko][0]%file Takino-Work.dat                                                                            [~/history]
Takino-Work.dat: data

★★★★★

Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)

из формата miranda

На винфак.

это единственный нормальный мультипротокольный клиент

Ну Pidgin же. Там из коробки plain text.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Pidgin под виндой выглядит и ведёт себя как говно.

На винфаке вряд ли кому-либо надо когда-либо мигрировать с винды на невинду. А тут - может кому-то и надо было. :)

takino ★★★★★
() автор топика

сейчас понабегут кутимовцы с криками «а у нас это уже есть чуть ли не 4 года!, конвертер всяких историй разных и поддержка ICQ»

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо тебе, безымянный.


О ужос, как же страхово выглядит формат экспорта этого вашего плагина. .__.

takino ★★★★★
() автор топика

Пиджин - единственный нормальный мультипротокольный кроссплатформенный клиент. Не перегружен перделками и свистелками, поддерживает хренову тучу протоколов, а если учесть всякие фичи типа метаконтактов, объединения истории и ведение истории в текстовках - то вообще без вариантов. У нас на работе в отделе в пиджине сидят все.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Специально для тяжелых случаев, сделали даже дистрибутив пиджина, который не требует установки - распаковал в C:\DaS\Username\My documents\Pidgin, запустил и юзай

no-dashi ★★★★★
()

а по работе нужна ICQ

Use jabber->ICQ transport, Luke!

По теме: на винфак, сформулировав запрос в виде «как сконвертить журнал миранды в формат QIP».

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Нет. И на винде выглядит уберубого.

Ok
()
Ответ на: комментарий от segfault

QIP: human readeable, machine unparsable.
В общем наверное так и поступлю, потому что журнал, который мне history++ создал, хуже чем квипотекст.



Алсо, таранспорт тоже неюзабельно. Кодировки убивает тока так.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Алсо, таранспорт тоже неюзабельно. Кодировки убивает тока так.

4.2. УМВР, пишут мне со всевозможных клиентов и ни разу не пришли козябры. Хотя, может это еще зависит от конфигурации сервера.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

Да даже не убивая кодировки, всё равно, транспорт неудобен.
Особенно когда аську я только на работе пользую.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Привычка - злобная штука... сам с миранды слез только после закапывания оффтопика. Пиджин с выше упомянутым транспортом мне тоже казался жутко неудобным. А теперь вот я не понимаю что в миранде было такого хорошего.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

В ней почти ничего хорошего и нет. Я вообще mcabber пользуюсь. Просто парсить текстовые файлы в формат хистори mcabber геморно, а из gajim уже есть готовый конвертер, нарисованный за пол-часа несколько лет назад.

Хорошесть миранды только в том, что это нативный клиент без всяких готэка и прочая. И настраиваемый достаточно, чтобы прийти к виду визуально приятной и удобной программы.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

В том, что транспорты часто отваливаются; криво импортируют контакты; в случае использования, логин в транспорт происходит отовсюду, откуда только можно, на данном аккауте Jabber; ломают кодировки.
Так же, когда есть нативный способ решения проблемы (для ICQ нативный - это клиент, поддерживающий этот протокол), то прослойками и костылями я предпочитаю не пользоваться.

takino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

логин в транспорт происходит отовсюду, откуда только можно - чем же это плохо? На счёт остольного-вполне верю,что могут быть проблеммы,хоть я с ними никогда и не сталкивался. Но очень уж привык к гаджиму, я потерпел бы и все эти проблемы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Более того: это лишний способ заказчику вытащить меня из тёплого кресла и заставить что-то делать во внерабочее время. а эту работу я не настолько люблю, увы.

takino ★★★★★
() автор топика

не благодари:

http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2995

History++ is a very capable and fast history plugin for Miranda IM client. It boasts:
+ Advanced contact's history with
Find/Filter-as-you-type
Customizible styles
Instant events filtering
>>>>>>>>>Export to html, xml, rtf, txt<<<<<<<<<<<<<<<
View all conversations with the contact in separate tree
Easy messages bookmarking
+ Very fast history search within all your contacts and/or within date range
+ Ability to replace RichEdit used by TabSRMM in message log
+ Ability to imitate IEView API
+ Full unicode and RTL support.
hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Но зависимостей многовато выкачивает, на свежей системе ~100МБ

ms-dos32
()

это единственный нормальный мультипротокольный клиент, а по работе нужна ICQ

нет, есть qutIM

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Да это-то я знаю, лол
Чому миранда не пользует sqlite- вот в чём вопрос... и что она блин пользует.

takino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.