LINUX.ORG.RU

Fedora и .deb пакеты


0

1

Суть - поставить шестую гитапро из deb пакета на федору. Естественно, что ничего так легко не делается, ибо пакета гитарпрошки в rpm нет, перерыл пол интернета. При установке deb «руками» - т.е. разархивировать и скинуть в нужные папки нужные файлы - ругается то на libportaudio, то на libz. Шаманство и скачивание нужных версий библиотек не спасло

Мне подсказали утилиту alien, но при установке почему-то она ругалась на perl

Вобщем, плюнул я и решил спросить прямо - как установить deb пакет в федоре? или хотя бы киньте ссылку на шестую гитарпро в rpm формате

Вобщем, плюнул я и решил спросить прямо - как установить deb пакет в федоре? или хотя бы киньте ссылку на шестую гитарпро в rpm формате

Пожалуй проще будет почитать толстый мануал по сборке RPM-ок и собрать свою.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Не оно, ТС же сказал, что у него с alien проблемы

Siado ★★★★★
()

Вобщем, плюнул я и решил спросить прямо - как установить deb пакет в федоре? или хотя бы киньте ссылку на шестую гитарпро в rpm формате

Пересобрать в RPM-пакет. Я так понимаю, что это минимально проблемный способ. С другими у тебя будут проблемы при обновлении системы, например.

plm ★★★★★
()

Никак. Конкретно в твоём примере никак. Раздербанить на файлы, сложить всё в /opt/guitarpro, написать скрипт формирующий правильный PATH, LD_LIBRARY_PATH, положить рядом недостающие библиотеки конкретных версий и... Как повезёт.

imul ★★★★★
()

Скачал и распаковал DEB в каталог пользователя или /usr/local? Отлично, а теперь те самые версии библиотек из http://packages.debian.org/ru/

Скажите, как называется эта программа? Есть ли у неё публично доступный исходный код?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Скажите, как называется эта программа? Есть ли у неё публично доступный исходный код?

Суть - поставить шестую гитапро из deb пакета на федору.
Fedora и .deb пакеты

imul ★★★★★
()

Утилитой alien, как же еще?

alien -r blablabla.deb

Копай, почему она ругается.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Alien под федору нет

Не верю!!!

Nxx ★★★★★
()

Дай мне ссылку на deb-пакет, я тебе сам rpm сделаю. Правда, далеко не факт, что в твоей федоре есть все нужные зависимости.

Nxx ★★★★★
()

гитарпрошники кагбе намекают

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.