LINUX.ORG.RU

Школьное черчение.


0

1

Добрый день. Пользуюсь ubuntu. В школе разрешили чертить домашнее задание (8 класс) не кривыми ручками, а на компьютере. Помогите найти подходящий софт, пожалуйста.

В школе разрешили чертить домашнее задание (8 класс) не кривыми ручками, а на компьютере.

В чем смысл?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

А мне сечения надо было делать, приходилось 3 разных измерения вручную делать, что с одной стороны увеличило время выполнения, а с другой - заставило думать головой.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Вот потому и не надо 3. Головой. Всё головой.

Kotwizkiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Нам обязательно знать теорию

Теорию чего? Тем более в школе. Если всё за тебя программа рисовать будет, что ты видеть то будешь?

//Чертил только в школе пусть инженеры меня поправят.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Слишком тяжёл (107 мб) для моиз 32 кб/с.

Ты же сам ответил на вопрос! Для твоих 32 кб/с легки карандаш, циркуль и линейка.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от AITap

Если предлагаете остановить его, то кнопка отсутствует. Надо было ставить через терминал, но я ленив.

Kotwizkiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Да, ну нафиг комп. Помню, самый кайф был посидеть вечером под яркой настолькной лампой, вычерчивая всякие проекции.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Ну, каждому свое. Я его люблю за полное понимание dwg и большую похожесть на автокад, к которому привык.

Axel
()
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Нет, на этапе «применения изменений» можно нажать на надпись внизу окна, и там появится терминал с сообщениями о происходящем процессе установки пакета.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kotwizkiy

Да, кстати, черчение руками очищает карму и прибавляет дзен. Рекомендую. Также после пятого листа А1 открывается третий глаз.

Axel
()

начертательная геометрия лучше на бумаге осваивается. в частности получение сечений тел дает лучшее пространственное воображение. компы в черчении нужны уже для работы, а учись лучше на бумаге

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

Это я понимаю и уже иду чертить долги в тетради. Но лень и кривые руки, ну. И у меня не получается серьёзно говорить с человеком, у которого на аватаре х*й :D

Kotwizkiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

кайф
вычерчивая
вечером под яркой настолькной лампой

Мой ночной кошмар. Сидишь несколько часов и занимаешься этим ужасом, болит шея, руки, хочется спать.

radg ★★★★
()

Такого удовольствия себя лишаешь. А за такие разрешения фурсенку надо эти самые руки, за которые он двояки получал, поотрубать нафиг

ms-dos32
()

КОМПАС lite под вайном.

Zhbert ★★★★★
()

В школе разрешили чертить домашнее задание (8 класс) не кривыми ручками, а на компьютере.

Мне всегда казалось, что черчение это как чистописание. И какие ручки, если требовали карандаш?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Помню, самый кайф

Дааааа, кайф. Раком всю ночь над А1, а с утра с красными глазами в универе преподу доказываешь, что ты не верблюд. Кайф, да. Хорошо что все давно кончилось и только воспоминания есть разве что.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Круто же чертить

Ну да, но надоедает быстро, да и не думаю что в проектных конторах сейчас кто-то на бумаге чертит.

AptGet ★★★
()

Учителя забили на свои обязанности. Каждый человек должен пройти через _ручное_ черчение. Тогда создание эскизов на лету, под дождем, огрызком карандаша на клочке грязной бумажки в изометрии будет плевым делом.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Эскизы на миллиметровке - сначала очень полезно, чтобы размеры и пропорции уловить. Чертить - нет, конечно: медленно. Но учиться надо руками по бумаге, иначе можно потерять содержание. Так же, как решать диффуры в мэйпле с самого начала - моветон.

Axel
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Стоп, стоп... ТС - школьник, кайф у меня тоже был в школе и над А4... Разница, существенная. В универе черчения не было, ибо физика.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Заранее надо. :) А еще лучше - призовое место на городской олимпиаде. В Бауманке пол-задания обрезали.

Axel
()
Ответ на: комментарий от radg

Мой ночной кошмар.

Он был явно не в школе. ТС - школьник, там ночных кошмаров не будет.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

Да я как раз на бумаге учился, ЧСХ на производстве тогда уже на бумаге никто не чертил. Насчет аналогии с дифурами не согласен - все таки там нужно напрягать мозг, а черчение - в основном механический процесс.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axel

Заранее надо

Это типа не в последний момент? Не, не слышал :)

В Бауманке пол-задания обрезали

Не знаю что, как и когда в бауманке обрезали, но того что было хватило больше некуда.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Теорию чего? Тем более в школе. Если всё за тебя программа рисовать будет, что ты видеть то будешь?

основная цель предмета - проецирование предметов в плоскость. какой толщины линии и как ровно их рисовать на бумаге - побочка, которую проще спихнуть на программу.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Да, ну нафиг комп. Помню, самый кайф был посидеть вечером под яркой настолькной лампой, вычерчивая всякие проекции.

ода, я свой а1 дочерчивал в 5 утра. даже и не помню как сдал.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

ЧСХ на производстве тогда уже на бумаге никто не чертил

Когда делается чертеж единичного изделия, бывает, что на бумаге быстрее. Хотя, подразделение исследовательское, не конструкторы мы.

черчение - в основном механический процесс

Болтов - да. Что сложнее - думать надо.

Axel
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Это типа не в последний момент? Не, не слышал :)

Из расчета 6 часов на сон :)

Не знаю что, как и когда в бауманке обрезали, но того что было хватило больше некуда.

Откосил дважды!

Axel
()
Ответ на: комментарий от Axel

Когда делается чертеж единичного изделия, бывает, что на бумаге быстрее.

Болтов - да. Что сложнее - думать надо.

Та часть, над которой думать надо, она и при черчении в каде никуда не исчезает, а вот типовые элементы, толщины линий, шрифты и прочая рутина достает куда меньше.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Ну конечно, они же профессионалы и в большинстве своем чертят в кадах. Хотя для некоторых быстрее вручную.

ms-dos32
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.