LINUX.ORG.RU

[firefox, flash] Выключается компьютер сам.


0

1

Добрый день уважаемые линуксоиды. Есть проблема. Дело в том, что когда запускаю firefox с несколькими вкладками - компьютер сам выключается. Заметил что бывает это тогда, когда запускаю пару вкладок на одном из которых флэш-ролик. Помогите, не знаю что делать, а менять дистрибутив не хочется.

Дистрибутив: SalixOS (Slackware 13.37). Если нужна информация дополнительная - говорите.

★★

Последнее исправление: chinarulezzz (всего исправлений: 1)

перегрев

anonymous
()

Запускай sensors в консоли и следи.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

с другими дистрибутивами (ubuntu, mint) такого не было. Да и по датчикам - процессор за 39*С редко выходит. Иногда бывает и больше, но не выключается.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

проделал сейчас вот что. Включил sensors с обновлением в одну секунду и начал открывать в firefox'e много вкладок и включать на них флэшролики. Температура поднялась до 42, но компьютер работал. Я закрыл лису, открыл снова, включил один ролик (всего две страницы - главная и с роликом) и компьютер снова выключился.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

А видюха?

Хотя при перегреве видюхи, если мне не изменяет память, компьютер тупо зависает, а не вырубается..

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Незнаю, компьютер двуядерный с двумя гигами оперативки. Ядра судя по данным до половины только нагружаются... Температура с 32*С поднимается до 42*С максимум. Но так же она поднимается когда не запущен firefox с флэшем, а другие программы работают.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Почистил. Всю резинку от карандаша стёр. Симптомы те же.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Попробуй вручную обновить флеш до последнего, какой он там http://get.adobe.com/flashplayer/

В лог иксов что-то при выключении успевает попасть? Может с драйверами на видео поиграться? Хотя, можно проще проверить - запустить какой-нибудь «тяжелый» HD-фильм. Если «потянет» и не вырубится - значит проблема не в графике. Но сильно похоже на то, что проблема всё-таки железячная.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

последний - 11.1.102, у меня такой же. Правда последние цифры отличаются, и вроде хочется скачать, но не могу. У меня одного только сайт адоба выглядит вот так? А на ftp у них вообще страшно что творится и черт ногу сломит.

Хотя, можно проще проверить - запустить какой-нибудь «тяжелый» HD-фильм

проверил. Пашет отличненько.

Но сильно похоже на то, что проблема всё-таки железячная.

А если в другом дистрибутиве работает хорошо?

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

P.S. Проблема провляется внезапно. Иногда флэш-ролики могут быть открыты на 5 вкладках, и компьютер тем не менее работает, а иногда при открытии одной выключается.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Спасибо большое, да, 32битная.

P.S. Установил flashblock и даже при большом количестве вкладок выключаться перестал. Перезапустил firefox несколько раз. Все хорошо вроде, пока. Но все равно обновил flash.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zz

Мерси. Правда и без него был полёт нормальный с flashblock, но на всякий случай обновил.

chinarulezzz ★★
() автор топика

В таких случаях я первым делом проверяю пайку диодов в БП. В 50% случаев проблема там.

segfault ★★★★★
()

Симптомы похожи на нехватку кетайских ваттов при нагрузке. Севший / подгоревший БП имхо.

stacker
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Из-за некачественных комплектующих в своем составе/чрезмерного использования/скачков напряжения в сети БП может не только «сесть» (подразумевается снижение характеристик по сравнению с заявленными), а и «лечь», и даже «усохнуть». А от возгорания такого БП, и всего к нему прилежащего, сесть к тому же может и его несчастный владелец ^)

stacker
()
Ответ на: комментарий от stacker

обожаю такие коментарии. Спасибо, буду впредь знать.

chinarulezzz ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.