LINUX.ORG.RU

wi-fi mac [конфликт]


0

1

Подключаюсь к wi-fi точке. Но доступ к интернету ограничен по mac. Если я меняю свой мак на мак уже подключенного пользователя, то интернет не робит. Под виндой я думаю мне бы выдало ошибку «конфликт mac адресов». Собственно можно ли решить проблему? Доступа к роутеру нет.


Купи триже модем. Воровать интернеты нехорошо.

Artificial_Thought ★★★★
()

Да. Ты можешь выдавить его из сети. Потом подключиться с его маком сам. Но это не хорошо.

soomrack ★★★★
()

Если я меняю свой мак на мак уже подключенного пользователя, то интернет не робит.

Внезапно, не правда ли? Матчасть почитай.

Под виндой я думаю мне бы выдало ошибку «конфликт mac адресов».

Здесь ты можешь сам написать это в консольке.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Ты можешь выдавить его из сети

могу, да и в этом нужды нету, у меня 3 мака оттуда, но вот буду я сидеть по одним, попытается зайти чел, увидет эту ошибку, спалюсь я тогда

mrXorg
() автор топика

Настало время заходить на 192.168.1.1 и менять настройки под себя, а потом снова после сброса на дефолт там.
Заплати, за интернеты уже

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Настало время заходить на 192.168.1.1 и менять настройки под себя

настало время научиться читать хотя бы шапку темы...

Заплати, за интернеты уже

с радостью, если бы за 800 руб давали норм интернет, а не то гавно, что сейчас...

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

вор

да и потом есть слово более мягкое - вардрайвер, хотя себя к ним не отношу, просто сбрутил пароль, больше не ради интернета, а спортивного интереса.

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

с радостью, если бы за 800 руб давали норм интернет, а не то гавно, что сейчас...

И правда, за КАДом жизни нет...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

ошибаетесь товарищ, в центре Москвы

Во-первых, это за КАДом. :-) Во-вторых, не верю. В Москве и Питере давно можно за 500 рублей сто мегабит получить со всеми плюшками.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Во-вторых, не верю. В Москве и Питере давно можно за 500 рублей сто мегабит

верите своим ожиданиям? я вам факты говорю...

mrXorg
() автор топика

Я бы сделал скрипт, который запускал бы airodump раз в 10 секунд, проверял маки, которые подключены к роутеру. И если твой мак занят, то он меняет мак у сетевой карты и перезапускает соединение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

Это не ожидания. У меня скорость закачки популярных торрентов 11+ мегабайт в секунду. Это за 580 рублей/мес. Есть и более дешёвые тарифы у других провайдеров, не перехожу потому что не хочется внешний айпишник менять (он у меня белый).

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы сделал скрипт, который запускал бы airodump раз в 10 секунд, проверял маки, которые подключены к роутеру. И если твой мак занят, то он меняет мак у сетевой карты и перезапускает соединение.

не то, у меня проблем с подключением к нету нету, но легко могу спалиться, когда в сеть захочет зайти чел, чей мак я поставил. У меня работать будет, а у него нет, он обратится к провайдеру тогда... а там...

другое дело, если скрипт бы увидев, что на точку зашел чел с моим маком, менял бы мак на свободный, а еслии все заняты - отключал меня... но я не умелко писать скрипты

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

не то, у меня проблем с подключением к нету нету, но легко могу спалиться, когда в сеть захочет зайти чел, чей мак я поставил. У меня работать будет, а у него нет, он обратится к провайдеру тогда... а там...

Если у человека интернет не будет работать лишь 10 секунд, то он, скорее всего, ничего не заметит.

другое дело, если скрипт бы увидев, что на точку зашел чел с моим маком, менял бы мак на свободный, а еслии все заняты - отключал меня..

Я именно об этом и написал.

но я не умелко писать скрипты

http://www.opennet.ru/docs/RUS/bash_scripting_guide/

// Бруть админку роутера, это лучший путь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

ну что могу сказать - повезло с районом

Скорее, вам сильно не повезло.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

http://www.opennet.ru/docs/RUS/bash_scripting_guide

анриал

// Бруть админку роутера, это лучший путь.

анриал (обычно там пароль сложный, а надо еще и юезра знать (хотя обычно admin) ... попробывал только пароль от wi-fi туда, но не подошел)

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

http://www.opennet.ru/docs/RUS/bash_scripting_guide анриал

А ты хочешь, что бы тебе готовый скрипт дали?

анриал (обычно там пароль сложный, а надо еще и юезра знать (хотя обычно admin) ... попробывал только пароль от wi-fi туда, но не подошел)

Почти все употребляемые пароли есть в пасслистах. За пару ночей подбрутишь админку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты хочешь, что бы тебе готовый скрипт дали?

с удовольствием хочу научиться, но времени не хватает даже на некоторые предметы по учебе

Почти все употребляемые пароли есть в пасслистах. За пару ночей подбрутишь админку.

не посоветуете брут web для linux?

mrXorg
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

не посоветуете брут web для linux?

нашел, Medusa

mrXorg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.