LINUX.ORG.RU

Dropbox


0

1

Обновил клиент dropbox с версии 1.2.48 на 1.2.51, пропал графический интерфейс. Раньше была иконка в трее, показывающая статус и дающая доступ к некоторым настройкам, после обновления она исчезла, но демон продолжает работать и синхронизирует файлы. Пропало на всех компьютерах, удаление ~/.dropbox не помогло.

Как вернуть GUI? Пока что приходится сидеть на старой версии. Кто-нибудь вообще знает, почему он исчез? Оставят ли его вообще в новых версиях или выпилили совсем?

Ответ на: комментарий от qbbr

Загляни в dropboxd:

#!/bin/sh

# Copyright 2008 Evenflow, Inc., 2010 Dropbox
#
# Environment script for the dropbox executable.

PAR=$(dirname $(readlink -f $0))
OLD_LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH
LD_LIBRARY_PATH=$PAR${LD_LIBRARY_PATH:+:}$LD_LIBRARY_PATH
exec $PAR/dropbox $@

Это просто wrapper вокруг dropbox. В старой версии оба файла запускали GUI-версию. В новой почему-то оба запускают консольную. Я dropbox'ом пользуюсь недавно, поэтому застал только эти две версии и не знаю, что было раньше.

Какая у тебя версия?

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qbbr

Странно, скачал с сайта версию 1.2.52, распаковал в ~, графический интерфейс есть, но при запуске такая ошибка:

[code] /home/max/.dropbox-dist/libstdc++.so.6: version `GLIBCXX_3.4.11' not found (required by /usr/lib/libproxy.so.1) Failed to load module: /usr/lib/gio/modules/libgiolibproxy.so [/code]

При работе появляются аналогичные конфликты версий других библиотек.

В общем, похоже, какая-то временная проблема. Надо ждать, пока напишут ебилд для 1.2.52 — наверное, исправится.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от qbbr

1.2.51

Значит, это гентопроблемы у меня. Подожду таки новой версии.

gentoo_root ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.