LINUX.ORG.RU

После последнего огбновления не загружается Kubuntu


0

1

Вчера обновился, сегодня первый раз после обновления включил - черный экран - показывает загрузку отдельных программ: apache и др., немного, останавливается на mail... - че-то там и все - не загружается дальше.

Помогите решить проблему, не первый раз кстати сталкиваюсь. В прошлый раз тупо сносил систему.

какие дрова на видео и как установлены?
ctrl+alt+F1, затем логин в консоли и затем

sudo sevice restart kdm
или
startx
также, чтобы не было скучно в консоли
sudo apt-get install gpm mc elinks

ss_ash ★★★
()

И скриншот бы не помешал.

r2d2
()

После последнего огбновления не загружается Kubuntu

В прошлый раз тупо сносил систему.

КУБУНТА САМА НЕ ПЕРЕУСТАНОВИТСЯ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neokortex

с сайта .run? Это дурной тон, тем более, что для убунты на launchpad должен быть какой-нибудь ppa c новыми дровами
Поставь дрова заново, перейдя в директорию с ними (пользуйся ls для просмотра содержимого директории, cd директория для перехода в нужную, и двойным табом для автозаполнения) и запустив команду вроде
«sh ./nvidia-что-тотам.run»

ss_ash ★★★
()

переустанови дрова Нвидии вручную

ipwww ★★
()

А хотя бы приблизительно описывать на что оно ругается? Или у тебя только квадрат малевича?

Вобщем у меня после обновления убунты тоже не хотели стартовать иксы. Вылечил это заклинанием, которое описанно тут. Вникнуть в суть действий руки так и не дошли, поэтому не могу обещать, что поможет.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от Neokortex

и всё таки вручную ставить дрова неправильно, вот у меня подключен этот ppa и сегодня дрова 295.20 прилетели, а также при обновлении ядра модуль для них сам пересобирается и не надо установку вручную запускать
Я советую добавить ppa
затем apt-get update
удалить дрова (для этого надо запустить установку с ключом --uninstall )
Можно перезагрузиться, но тогда, чтобы не было чёрного экрана придётся удалить /etc/X11/xorg.conf
Поставить дрова синаптиком, muon или просто активировать драйвер в «драйвера устройств».

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

кто, когда, за что? По дефолту - да, выпилили, а если нужен, то apt-get install synaptic . К тому же в кедах muon, только он иногда слегка неадекватен

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть мнение, что официальные дрова лучше дров «из коробки».

Neokortex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.