LINUX.ORG.RU

Mandrake 10.1 - пролема установки


0

0

Уважаемы пипл!

На днях закачал Subj вот отсюда: http://files.linuxru.ru/files/ftp2/iso/Mandrakelinux-10.1-Official/

4 диска ... залил на болванки, и попытался ставить:

Вариант 1-ый: Пытаюсь загрузиться с 1-го CD, не грузится :(

Вариант 2-ой: Из под Windows XP. Запускается утилитка, и при нажатии разных пунктов меню ничего не происходит :(

Вариант 3-ий: Из под Windows XP. Открываю в ручную CD, захожу в каталог dosutils и запускаю autorun.exe Уже лучше, дает создать загрузочный 3,5" диск, но и только. Гружусь с загрузочного, начинается процесс инсталляции просят ввести Enter для начала установки, жму. Секунд 5 что то там делает и ... ошибка: Could not open compressed ramdisk file (sysroot/tmp/image/install/stage2/mdkinstage.bz2).

Проверил, файл там есть и читается :(

Что делать?

anonymous

Да, я тоже намучался, но все заработало, кроме звука. Сначала поставил "Мандраку 10", затем Acroins OS selector, и потом уже винду XP, все работает без проблемм.

Kosix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так было в 10.0

в 10.0 Official такого не было

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

иться со второго, нет эфекта :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kosix

Могу качнуть (у меня unlimeted) ... откуда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я спросил не _чем_ записывал, а _как_ записывал. "прожечь образ" делал? или по-виндузячьи предварительно распаковав раром?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну что ж ... спасибо за содержательный ответ :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Тем не менее, понял свою ошибку, не надо было распаковывать RAR-ом, а сразу писать образ Nero-м.

anonymous
()

А у меня эта проблема решилась. Тоже не ставилось с диска так я загрузочную дискету сделеал и поставилось все без проблем!!! :)

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> не надо было распаковывать RAR-ом, а сразу писать образ Nero-м

Было дело два года назад, сказал я три iso-образа, попросил человека у котрого был пишуший привод, записать на балванки. Он мне тоже удружил, все RAR-ом распаковал и записал. Когда я понял почему ничего не ставится, пришел к нему с болванками снова, рассказал о том что ничего распаковывать не надо, но ждать не стал, вечером забрал диски прихожу домой, ставлю... и вижу на всех 3-х CD записаны по одному файлу с расширением iso. Ну что делать, не ругать же друга. Обьяснил снова как надо правильно, дал еще 3 балванки и проследил весь процесс до конца. И ЧУДО свершилось.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Мое мнение - раром лучше вообще не пользоваться, т.к. если иметь дело с буржуями, то они часто в принципе отказываются его распаковывать. То ли этот рар чисто коммерческий, то ли атрибутов не держит. ИМХО рар - это для того, чтобы курсачи и всякий другой отстой паковать. Ни для чего серьезного.

Chemist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.