LINUX.ORG.RU

Автоматическое масштабирование


0

1

В предыдущей теме уважаемым сообществом было выяснено что технических препятствий для реализации моего предложения по автоматическому масштабированию графического интрефейса после изменения разрешения монитора не существует. То есть изменяем разрешение монитора и автоматически пропорционально изменяется параметр система-параметры-внешний вид-шрифты-подробнее-точек на дюйм (так организовано в убунту, про другие сборки не знаю) таким образом что первоначально настроенные геометрические размеры внешнего вида не буду изменяться при изменении разрешения.

Поэтому обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой оказать содействие в составлении технически грамотного письма на английском языке с целью отправки оного разработчикам убунты. Заранее благодарю за поддержку и понимание.

Думаю, на письмо вам, в лучшем случае, ответят объяснением, почему это не нужно. Вот готовые патчи, или, лучше, отдельная программка уже имеют шанс найти своих полтора пользователя.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

snefjyent
Пиши прототип, чо.

Вы имеете в виду дистрибутив? До вчерашнего дня была 10.10. Случайно маленько «поковырялся» и усе упало (((( СД с которого ставиля найти не могу, пробовал опенсуси ставить так по умолчанию так экран растянуло что не могу ни до какого меню добраться (( щас пишу с «форточек».

propellerdnk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если правильно понял вопрос «Напиши прототип» то предлагаемый мною алгоритм реализован в МакОS.

propellerdnk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.