LINUX.ORG.RU

inittab


0

0

Что бы я ни прописал в /etc/inittab, полюбому грузятся иксы. Видимо конфиг левый, зацените:

# # /etc/inittab: This file describes how the INIT process should set up # the system in a certain run-level. # # Author: Miquel van Smoorenburg, <miquels@cistron.nl> # Modified by: Patrick J. Volkerding, <volkerdi@ftp.cdrom.com> # Modified by: Daniel Robbins, <drobbins@gentoo.org> # Modified by: Martin Schlemmer, <azarah@gentoo.org> # # $Header: /home/cvsroot/gentoo-src/rc-scripts/etc/inittab,v 1.6 2003/01/06 21:32:43 azarah Exp $

# # Default runlevel. id:3:initdefault:

# System initialization, mount local filesystems, etc. si::sysinit:/sbin/rc sysinit

# Further system initialization, brings up the boot runlevel. rc::bootwait:/sbin/rc boot

l0:0:wait:/sbin/rc shutdown l1:S1:wait:/sbin/rc single l2:2:wait:/sbin/rc nonetwork l3:3:wait:/sbin/rc default l4:4:wait:/sbin/rc default l5:5:wait:/sbin/rc default l6:6:wait:/sbin/rc reboot #z6:6:respawn:/sbin/sulogin

# TERMINALS c1:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty1 linux c2:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty2 linux c3:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty3 linux c4:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty4 linux c5:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty5 linux c6:12345:respawn:/sbin/agetty 38400 tty6 linux

# What to do at the "Three Finger Salute". ca:12345:ctrlaltdel:/sbin/shutdown -r now

# Used by /etc/init.d/xdm to control DM startup. # Read the comments in /etc/init.d/xdm for more # info. Do NOT remove, as this will start nothing # extra at boot if /etc/init.d/xdm is not added # to the "default" runlevel. x:a:once:/etc/X11/startDM.sh

# End of /etc/inittab

Что поменять?

anonymous

Напиши в следующем стиле! Первая строка как раз и определяет в каком стиле грузится. если 3 - то без X если 5 - то с X ------------------- id:3:initdefault: si::sysinit:/etc/rc.d/rc.sysinit

l0:0:wait:/etc/rc.d/rc 0 l1:1:wait:/etc/rc.d/rc 1 ... l6:6:wait:/etc/rc.d/rc 6

pf::powerfail:/sbin/shutdown -f -h +2 "Power Failure; System Shutting Down"

1:2345:respawn:/sbin/mingetty tty1 2:2345:respawn:/sbin/mingetty tty2 ---------------------

polecat79
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому как еще графическую загрузку убрать надо.

jackill ★★★★★
()

Ну почему люди не читают то, что сами же и написали?

># Used by /etc/init.d/xdm to control DM startup. # Read the comments in /etc/init.d/xdm for more # info. Do NOT remove, as this will start nothing # extra at boot if /etc/init.d/xdm is not added # to the "default" runlevel. x:a:once:/etc/X11/startDM.sh

Написано же - "Read the comments in /etc/init.d/xdm for more info". Наверняка там написано "init a" - потому и запускается.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак, ты читать умеешь?
У тебя Gentoo, поэтому не трогай inittab, просто убери загрузку
{x|d|g}dm (какой именно, задайтся в rc.conf) с дефольтного ранлевела:
rc-update -d xdm
Если захочешь вернуть потом, то:
rc-update -a xdm default

P.S.: нафига спраштваешь, если даже не пробуешь, что тебе советуют?
Тут народ много насоветовал, но лучше сделай стандартными
средствами дистрибутива.

Kuzmich ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.