LINUX.ORG.RU

wi-fi адаптер


0

1

На ubuntu ни с того ни с сего перестал работать вай-фай, система говорит, что поддержка беспроводных сетей отключена аппаратно. Где ее можно включить?


Кнопку на ноуте нажми, вайфай включающую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Описываю проблему подробнее: поставил первый раз в жизни xubuntu на нетбук. Wi-fi работал, но как-то раз ни с того ни с сего просто перестал работать. Rfkill list выдает: 0: brcmwl-0: Wireless LAN Soft blocked: no Hard blocked: yes 1: hp-wifi: Wireless LAN Soft blocked: no Hard blocked: yes

Помогите, пожалуйста, сначала расшифровать данное сообщение, и подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы wi-fi заработал :-)

quart
() автор топика
Ответ на: комментарий от quart

оно аппаратно выключено. как сказали выше, включи кнопкой/переключателем на самом ноутбуке. какой именно можешь найти в инструкции.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от AITap

На моем нетубке аппаратно приемник wi-fi отключается/включается механической кнопкой. Если применик включен, лампочка на кнопке светится синим, если отключен - желтым. Я сидел с включенным вай-фаем, как вдруг кнопка загорелась желтым и он отключился. На нажатия кнопка никак не реагирует. После перезагрузки индикатор опять стал синим, что означает, что приемник включен, но система говорит, что wi-fi отключен аппаратно! Цвет индикатора меняется только после команд rfkill (block, unblock). Но в строчке «1: hp-wifi: Wireless LAN Soft blocked: no Hard blocked: yes» у «Hard blocked: yes» я yes на no никак поменять не могу. Такая ситуация? Что-нибудь подскажете еще? :-)

quart
() автор топика
Ответ на: комментарий от quart

Предполагается, что hard block настраивается аппаратно.

Покажите dmesg; попробуйте поковыряться в BIOS Setup.

Я сидел с включенным вай-фаем, как вдруг кнопка загорелась желтым и он отключился. На нажатия кнопка никак не реагирует. После перезагрузки индикатор опять стал синим

Это может указывать на аппаратный сбой.

AITap ★★★★★
()
19 октября 2012 г.

maxat

на клавиатуре ищи кнопку с рисунком антенны, у меня например f12

maxat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.