LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

дистрибутив люнукса чтобы зайти на блокированные сайты

Добрый вечер, Dmitry_Sokolowsky

к сожалению VPN не работает в турции. с VPN можно зайти на wikipedia.org и прочитать, но редактировать никак не получается.

-------------------------------------------- До этого ---------------------------------------------

дистрибутив люнукса чтобы зайти на блокированные сайты Добрый День, Мне нужен дистрибутив линукса чтобы решить вопрос захода через определенный браузер на такие заблокированные сайты как wikipedia.org и (чтобы можно было редактировать на wikipedia.org, а не просто прочитать), а также посещать такие сайты как bet365.com, но чтобы можно было спокойно использовать дебетовую карточку для снятия и пополнения счета.

Если какой нибудь дистрибутив чтоб обойти запрет в Турции? в турции некоторые сайты за блокированы официально государством.

wikipedia - из за террористических статьях. bet365 - потому что нет лицензии в турции.

Можно ли сделать выше перечисленное через хакерские дистрибутивы https://tuxrider.ru/distributivy/top-5-os-dlja-hakerov-2017/

rex1986 (06.10.2018 13:15:15)

rex1986 ()

Подскажите дистрибутив в котором: 1)Нормально работают проприетарные дрова нвидия 2)нет тиринга 3)разнообразие gui функций(например форматирование флешки в фм, а также монтирование/запись iso в фм) 4)удобное de(но не гном3) 5)красивый интерфейс(необязательно). Надеюсь на ваши советы!

kronos2411 ()
Ответ на: комментарий от kronos2411
  1. Это зависит от ядра и версии дров. Какая именно у тебя видеокарта, под некоторые требуются старые линейки?
  2. Тиринг легко отключается на стационарниках правкой xorg.conf для драйверов nVidia, так что — любой. Если это недоступно, немало DE имеют неплохие композиторы в WM — KDE, Mate, Cinnamon...
  3. Тут дело не в дистрибутивах, а в ПО. Возможно, этого ПО и не написано.
  4. Я не знаю дистрибутивов, которые не имели бы вариаций со всеми 6 основными DE, а накатить WM можно на любой из них. Поэтому это не то, о чём имеет смысл беспокоиться. Нужно выбрать DE по вкусу, а настроить его под себя будет одинаково в любом дистрибутиве.
  5. Это вообще странное пожелание — GUI в Linux очень гибкий, поэтому любой дистрибутив можно перелопатить внешне как угодно, не считая ограничений DE. Но они общие между дистрибутивами. Так что — всё едино.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★ ()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Есть ли дистрибутив линукс, который устанавливается и настраивается ТОЛЬКО мышкой? Есть ли дистрибутив линукс, которым можно пользоваться - устанавливать программы, драйвера, обновляться, подключать устройства (принтеры, сканеры и пр.) БЕЗ командной строки?

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот у тебя есть мотивация - возьми да проверь хомячковые дистры, а потом напиши в багтрекер. Сейчас, уверен, это найдет отклик у разрабов убунты, федоры, манжары и тп

Deleted ()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть ли дистрибутив линукс, который устанавливается и настраивается ТОЛЬКО мышкой

Самый близкий вариант к желаемому -это Linux Mint. Но всё сильно зависит от железа и периферийных устройств. Поэтому вообще стоит спросить себя: «а нужен ли мне Linux, если я не готов к манипулированию терминалом?»

DenisDavydov ()
Ответ на: комментарий от DenisDavydov

Мне кажется, это вопрос не к тому, что не хочется терминалить, а к тому, есть ли дистрибутив, установить который можно без клавиатуры. То есть, как в Windows, ввести логин/пароль наэкранной клавиатурой и т.д. Такая вот информация была бы крайне полезной.

john_snake ()