LINUX.ORG.RU

Убунта зависла намертво во время обновления.


0

1

Для нее это нормально? Запустил обновление через Muon, читал bash.org.ru. Смотрю, что там с обновлением- «Запускается dpkg». Ну ок, пусть запускается. Еще через 2 минуты- «Запускается dpkg». Прозреваю неладное. Пытаюсь запустить Konsole, чтобы через top пришибить это самое обновление. Консоль не запускается. Не стал лезть через alt+f1, просто сделал alt+sysrq, так как обычную перезагрузку Muon пресекал. Это вообще нормально для Убунты?


Ответ на: комментарий от Vekt

тестинг ставь
у юнстейбла бывают проблемы с зависимостями (некоторые пакеты не успевают в репозиторий добавить)

snoopcat ★★★★★
()

Это проблема muon, а не убунты. Обновляться лучше с помощью aptitude. У пользователей таких утилит, как muon, kpackage и пр. часто проблемы.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

но ведь повисло не только обновление. Повисло ВСЕ. Думаю, не в ГУЙ проблема.

Vekt
() автор топика

Vekt

Это вообще нормально для Убунты?

Нет. Это характерно для любого дистрибутива с хреновой прокладкой.

athost ★★★★★
()

Запустил обновление через Muon

лох

зависла намертво

из описания в тексте видно только то, что ТС начал продолжил резко тупить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

ок, по шагам:

1. «зависла намертво» - 4.2
2. «обновление через Muon» - нефиг пользоваться глючными недоделками
3. читал bash.org.ru - no comments
4. «Еще через 2 минуты- „Запускается dpkg“ - ну да, 2 минуты прошло, надо срочно прибивать все что можно
5. „чтобы через top пришибить это самое обновление.“ - оригинально, да
6. „Не стал лезть через alt+f1, просто сделал alt+sysrq, так как обычную перезагрузку Muon пресекал.“ - конечно, уж если konsole не запустился - то надо все делать через жопу

домашнее задание - выучить команды apt-get, kill, killall, xkill, shutdown

anonymous
()

кстати ТС наглядный пример того, что apple абсолютно правильно все забивает гвоздями, чтоб не дать пользователю свободы, вот решил ТС не пользоваться стандартными средствами - update-manager и apt, и развел тут ЖЖ, вместо того, чтоб писать багрепорт на автора muon

anonymous
()

Для нее это нормально?

Да! Это нормально, так задумано!

Пытаюсь запустить Konsole

Кубунта?

ipwww ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Не вижу 4.2. 2. Идет по умолчанию. Какого черта оно глючит тогда?. 3. ... 4. Ты видел dpkg, запускающийся дольше 2 минут? 5. Да, оригинально. 6. Именно так

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я спросил, нормально ли все это для убунты. Не вижу ничего страшного в вопросе. Как я уже тебе говорил, иди нах на имиджборды

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Фи, как грубо.. Даже в адрес анонимуса. А он был прав - для обновления системы лучше использовать те программы, которые проверены не одним годом использования. И отвечая на вопрос: нет, для убунты это не нормально, но для муона возможно да.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Анонимус дерзкий очень. Ну да ладно, буду юзать апт для этого. Только не ясно, почему его включили в стандартный комплект поставки, если он еще кривой.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Спс. То обновление я через терминал поправил,а там видно будет

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.