LINUX.ORG.RU

MC и архивы


0

3

Если мне не изменяет память, то с переходом на спецификации от XDG, mc разучился работать с архивами как с директориями. Это излечимо?

★★★★★

Ответ на: комментарий от unfo

В макоси сейчас у меня из портов собран mc 4.8.0, в дженте что то посвежее. В обоих случаях войти в архив как в диру нет возможности.

Создать или распаковать архив используя f2 можно, но речь не об этом.

andreyu ★★★★★
() автор топика

У меня было похожее из-за неверного конфига после миграции. Попробуй забэкапить ~/.mc и удалить потом ~/.mc, ~/.config/mc, ~/.local/share/mc, ~/.cache/mc

IceMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

utar установлен?

В макоси не установлен. В линуксе скорее всего тоже. А этот utar умеет zip, rar, etc. архивы?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceMan

У меня было похожее из-за неверного конфига после миграции. Попробуй забэкапить ~/.mc и удалить потом ~/.mc, ~/.config/mc, ~/.local/share/mc, ~/.cache/mc

С конфигами там вообще беда была в какой то из версий. Я пробовал их прибивать, но это не решило проблему.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceMan

Попробовал прибить все конфиги под макосью - тут такой финт проскочил - в архивы стал входить. Спасибо. Вечером попробую под линуксом еще раз конфиги поковырять.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Проблема кроется в ~/.local/share/mc.ext - если взять старый, то в архив не попасть.

В старом замените все #<vfs> на ://vfs

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Ага, спасибо, уже сделал diff ;)

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavaz

Ага, вовремя задокументированный баг становится фичей ;)

andreyu ★★★★★
() автор топика

Хм, заменил в ~/.config/mc/mc.ext строки вида

Open=%cd %p#vfs
на
Open=%cd %p://vfs
ничего не работает все равно...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гораздо проще скопировать /etc/mc/mc.ext. Там ужо всё правильно.
Ну и добавить туда свои биндинги.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

Не проще: у меня процентов этот файл сильно изменен. Но за наводку спасибо. Оказывается, я неправильно сменил. Надо было делать так:

Open=%cd %p/vfs://

Ох уж эти криворукие разработчики...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если не сложно покажите диф между стандартным mc.ext и вашим, просто интересно что там у вас ещё добавлено... вы же сказали что много всего...

angel_il ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.