LINUX.ORG.RU

Pidgin не подключается по протоколу jabber


0

1

Здраствуйте. Дело в том, что при попытке подключения к любой джаббер сети, пиджин не подключается с сообщением «Сервер не использует ни одного поддерживаемого метода аутентификации»

Так же не могут подклюится psi, и ещё ряд клиентов. Tkabber, gajim - подключаются.

[Pidgin] не подключается к jabber.ru << читал. Там решенно как раз сменой клиента. Это, конечно, вариант, но не лучший, т.к. я хотел бы использовать Psi. Вот, собственно, такая проблема.



Последнее исправление: madFan (всего исправлений: 1)

Ну какие настройки стоят? У меня вот щас в пиджине:
user name: wbrer
domain: jabber.ru
следующая вкладка:
connection security: require encription
connect port: 5222
Остальное всё либо пусто, либо галки не стоят (ну кроме прокси, но он нас пока не интересует и там умолчальное работает). Сделай так же и проверь. Только ник свой конечно.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

У меня включено. Но у меня на генту.ру аккаунт. А вообще автор пишет - к любой jabber-сети не подключается. Надо перебирать настройки. Или ждать знающих.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Знающих что? Настройки указаны даже на самом жабир.ру. Гугложабир так же пашет, только жёстко не любит когда ставят шифрование - ставим if available. И тоже никакого plain text. Всё пашет уже стопицот лет...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Есть ещё джаббер от кип, жж, удаффкома и туевой хучи прочих сервисов. Так что, кто знает. У автора вот не пашет, ни стопиццот лет, ни часика.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

ТС даже в настройки не лазил небось и уже походу спит. У всех сервисов всё одинаково практически.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Для начала не смог подключится к jabber.ru, потом к yandex.ru, проверил на gmail, и на последок не подключился к жабберу контактика.

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

И включенны, и отключенны, и вообще все возможное комбинации уже перепробованны. Я думаю, мб либы какой-то не хватает, ведь не только пиджин не подключается. В psi вообще трудно ошибиться с настройкой данных для подключения.

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от madFan

грубо говоря, у тебя в системе не работает шифрование? libcrypto?

посмотри зависимости того же psi и попереустанавливай либы...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от madFan

Либы должны в зависимостях быть. Несколько клиентов - уже что-то глобальное. Например, закрыты нужные порты (на машине, на проксе, х.з.).

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Дело не в портах сто процентов, я это проверил до постинга на ЛОР.)

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Попробовал в GDB, ничего такого не выдал .(

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от madFan

просто и emacs и gajim и tkabber - используют свои собственные либы для работы с аутентификацией.

ищи что-то общее между pidgin и psi, что работает с аутентификацией. скорее всего это и будет проблема.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Блин, я идиот! У меня не совпадало имя компьютера в /etc/hostname , и имя в строчке «мой ip адрес» «мой домен» «имя» в файле /etc/hosts .)))

Извините за беспокойство, всем спасибо .)

madFan
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Надо же. А в пиджине не работало какое-то время назад. Ну тем более меньше проблем. Будем знать, спасибо за информацию.

wbrer ★★★
()
29 марта 2012 г.
Ответ на: комментарий от madFan

Спасибо! действительно загвоздка именно в этом и была.

anonymous
()
2 июля 2012 г.
Ответ на: комментарий от wbrer

Вот жеж блин и в самом деле из за этого. Поднимал жаббер сервер в локалке а клиенты как бы и логинились, но полностью не подключались. в хостс прописал ip с именем машины и понеслось

partyzan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.