LINUX.ORG.RU

[iTest 1.4] Вопросы по работе с тестами.


0

1

Доброго дня!

1 января этого года, приказом губернатора, школы нашей области переведены на СПО. Оставили 5 лицензий для бухгалтерии, остальное сказано заменить линуксами.
Это радует.

Теперь суть вопроса: Внезапне выяснилось, что созданные под венду тесты в программе КТС Net3, увы и ах под вайном практически не работают. Выдают ошибку при инициализации. Таким образом возник вопрос: «Шо делать?». Компьютерных тестов овер50 штук, учебный процесс идёт, а тесты не работают.
И вот значит натолкнулся на такую штуку как iTest. Вроде удобная и вполне функциональная, но возникли вопросы по работе с ней, а именно:
1. Есть ли iTest возможность выставления оценки студенту по прохождении теста? Тот статусбар, что справа, показывает «среднюю температуру по больнице», а для каждого обучающегося тогда придётся высчитывать вручную оценку по каждому тесту. Это печально.
2. Возможно ли удалять сохранённые сессии с сервера? К сожалению такой возможности не увидел. Я вообще не нашёл в меню пункта, с параметрами программы. Возможно плохо искал?
3. Дополнительно хотелось бы узнать, возможно ли выводить хотя бы процент правильных ответов на клиентскую машину?

Пока что всё, ибо только начал разбираться. Документация на русском хоть и есть, но там я ответы на эти вопросы так и не нашёл. Если плохо искал, то ткните в ссылко.

★★★

Ответ на: комментарий от stolz

Читаю щас про этот самый мудл. Интересная штука. Может даже осилю поставить и запустить. :)

Vier_E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vier_E

Vier_E

Читаю щас про этот самый мудл. Интересная штука. Может даже осилю поставить и запустить. :)

Пожалуй самое удачно решение для учебного процесса. У нас в университете он тоже используется. Сам пока не сталкивался, но может быть скоро придётся. Если найдёшь полезные русскоязычные статьи, пока читаешь - напиши мне.

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

Ну вот я щас читаю вот это: http://docs.moodle.org/archive/ru/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_Moodle
Ещё бы где про крон на русском языке найти. Таки весьма интересно. И ПО на клиентах никакое не нужно - браузер в зубы и гоу тесты проходить :)

Vier_E ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ага, благодарю. В том и преимущество, что бразурная технология. Про крон не знаю.

stolz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.